Пояснение заключения рентгенолога
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять результат рентгена: сыну 4 года 11 месяцев. Легочный рисунок усилен в прикорневой зоне. Корени легких малоструктурны. Синусы свободны. Диафрагма в норме. COR-Б/О.
Пользователь

Здравствуйте. Возможен воспалительный процесс дыхательных путей, текущий или перенесенный. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, другие обследования (общий анализ крови), клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами.
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место трахеобронхит. При наличии признаков воспаления в анализах клинического анализа крови, показана антибиотикотерапия, пробиотик, муколитические препараты, промывание носа минеральной водой, полоскать горло отваром календулы, ингаляции отвара трав. Чай с имбирем и лимоном.