Пояснение заключения рентгенолога
Добрый день вот такой диагноз мне поставил рентгенолог. Склероз замыкательных пластинок и краевые костные разрастания суставных поверхностей. Склероз замыкательных пластинок проксимальных суставных поверхностей фаланг 1,2,3 пальцев и основных фаланг 4 и 5 пальцев. Веерообразное расхождение плюсневых костей и утолщение кортикального слоя 2 и 3 плюсневых костей. Очаговый остепороз в головках плюсневых костей и в фалангах пальцев.
Пользователь

Здравствуйте. Это не диагноз, а описание снимка. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами.
Здравствуйте. Рентгенолог не выставляет диагнозов. Его задача провести описание снимка и предоставить это доктору. На основании клинических данных,жалоб,доханных исследований, вам будет выставлен диагноз и назначено лечение