Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−5
👎 -52
Пояснение заключения рентгенолога
Рентгенография органов грудной полости в прямой проекции Описание: На обзорной рентгенограмме грудной клетки в легких без видимых очаговых и инфильтративных изменений. Корни легких расширены и тяжистые. Усиление сосудистого рисунка в н\долях легких. Синусы свободные, диафрагма без особенностей. Эфф. экв. доза: 0,26 м3в. Сергей 27 лет
Пользователь
1570 #1
Ответы
👍
−3
👎 -3
Здравствуйте. Не исключено , что имело место воспаление. Как результат , остаточные явления. Вполне возможно имеет место воспалительный процесс в настоящее время( респираторно-вирусная инфекция, бронхит). Выполните клинический анализ крови.При наличии воспалительных изменений можно начинать проведение терапии. Посетите доктора с результатами исследований, вам непременно назначат терапию

Здравствуйте. Возможно, имело место воспалительное заболевание или имеет место хронический бронхит. В остальном отклонений нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации