Пояснение заключения скринингового УЗИ
Здравствуйте. Беременность 14 недель. Скрининговое узи показало такие отклонения: гипоплазия носовой кости (2мм), расширение воротникового пространства(5,8мм), отек ПЖК в области головы и живота до 3,8мм. И жидклсть в плевральной полости до 2мм. уже прочитала что признаки синдрома дауна...прокомментируйте, пожалуйста. Так ли это опасно(
Пользователь

Здравствуйте. Признаки должны насторожить, но это еще не окончательный диагноз. Вам стоит посетить врача очно с результатами для определения тактики. По показаниям возможно проведение амниоцентеза для уточнения ситуации.
Здравствуйте. Непременно посетите вашего доктора. Выполните исследование хгч. Посетите генетика. По результатам исследований вам непременно дадут рекомендации . Не советую откладывать визит