Пояснение заключения УЗДГ артерий конечностей
Здравствуйте. Наш хирург ушла в отпуск. Поставила диагноз атеросклероз. Послала сделать уздг артерий нижних конечностей. вот результат: стенки артерий утолщены с обеих сторон. Кровоток на стопах скомпенсирован. Повышение показателей в ОБА с обеих сторон. возможно ангиопатия. НПА-V113см/с(левая), V-111см/с (правая); ОБА-V218см/c (левая), V180см/c (правая); ПБА V89cм/c (левая), V74cм/c.(правая); ПкАV58cм/c(левая), V74см/с(правая); ЗББА V39см/с (левая), V31см/с (правая); ПББА V21cм/c (левая), V26см/с(правая), артерия левой стопы 31см/с, правой 32см/с. Началось все в 2010г. У меня была сильная выпирающая боль пальца левой ноги, потом там оказалась трофическая язва. Лечили 2 месяца. Все прошло. Теперь такая же боль, но всей стопы, этой же ноги. Ходить больно. По ренгену только небольшая вальгусная деформация. Язв пока нет. Врач провела курс в/м препарата
Пользователь

Здравствуйте. По проведенному обследованию имеются признаки атеросклероза, расстройства кровотока. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический витамины. Необходимо соблюдать гиполипидемическую диету, если имеет место курение - отказаться.
Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня сахара,непременно проведите исследование на все группы инфекций (пцр). Терапия трофических нарушений всегда должна начинаться с устранения причины,а для этого требуется полноценное обследование.Лечение только следствий не принесет долгосрочного результата. Непременно проведите максимально полное обследование.