Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не заживает рана на стопе

Здравствуйте, отцу 63 года. В течении полу года не заживает рана открытая на стопе с отслоением кости. Проходит лечение в хирургии после каждой выписки с положительной динамикой, через 3-4 дня заново поднимается температура 38-39 и опять в стационар. Диагноз склероз артерий нижних конечностей 80%. К тому же Направлен на операцию в кардио диспансер на каранарный стет, которую сделать не можем т. к. не заживает нога. Замкнутый круг. На сегодняшний день опять в стационаре врач сказал гангрена, гной и интоксикация организма. Опухоль со стопы поднялась до колена. Врачи наблюдают, ждут!
Пользователь

395 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стабильного результата не удается добиться из-за того, что нарушен кровоток в ноге. Вы не указали, рассматривался ли ранее вопрос об оперативном лечении атеросклероза. Необходимо назначение антибактериальной, сосудистой, метаболической терапии. Комплексная терапия даст возможность приостановить воспалительный процесс, определить степень повреждения тканей и дальнейшую тактику. В плане обследования общий анализ крови, посев отделяемого с определением чувствительности к антибиотикам.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В данном случае выжидательная тактика не приемлема. Постарайтесь представить снимки, результаты исследований посевов крови на флору ,уровень сахара крови. Не следует откладывать перевод в отделение не ниже областного уровня. Это правильно и в ваших интересах. После осмотра рекомендации могут быть более расширены.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В чем может быть причина температуры?   2 ответа

Маме 63 года,у нее сахарный диабет.поставили диагноз остеомиелит.убрали палец на ноге,т.к.разрушилась кость.через неделю после операции стала подниматься температура.рана чистая,гноя нет,каждый день доктор делает перевязки,и пьет еще антибиотик.скажите в чем может быть причина температуры?заранее спасибо
24 фев 2019 19:33
 
👍
+2
👎

Прошу вас порекомендовать лечение трофических язв   2 ответа

добрый день. прошу вас порекомендовать лечение трофических язв на фоне облитерирующего атероза артерий нижних конечностей. дедушке 89 лет, на пятке и под большим пальцем на стопе язвы образовались с февраля месяца, вызывали врача назначал сначало левосин мазать и пить детралекс,не помогло,пошел некроз вызвали другого хирурга почистил рану назначил вессел…
10 июн 2020 16:48
 
👍
0
👎

Это опасно для здоровья?   2 ответа

здравствуйте, хотела спросить. мужу в ногу попала стекло большое и толстое ну около недели нормально было, а сейчас опухла, ели ходит. врачи говорят это гной, это опасно для здоровья или это можно вылечить в стационаре, просто ждать долго не могу хочу сразу узнать, могут быть ли какие нибудь последствия после этого. правда если запустить гной то могут и ноги лешить.
22 мар 2020 18:46
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗДГ артерий конечностей   2 ответа

Здравствуйте. Наш хирург ушла в отпуск. Поставила диагноз атеросклероз. Послала сделать уздг артерий нижних конечностей. вот результат: стенки артерий утолщены с обеих сторон. Кровоток на стопах скомпенсирован. Повышение показателей в ОБА с обеих сторон. возможно ангиопатия. НПА-V113см/с(левая), V-111см/с (правая); ОБА-V218см/c (левая), V180см/c (правая);…
28 июн 2017 10:35
 
👍
0
👎

Можно ли пользоваться мазями?   2 ответа

Здравствуйте! У человека(56 лет), трофическая язва на стопе без гноя . Можно ли пользоваться мазями или лучше гелями? Если можно порекомендуйте хорошие препараты при долгонезаживающей трофической язвы
9 ноя 2019 20:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe