Пояснение заключения УЗИ
Здравствуйте у меня вопрос к врачу гинекологу. Меня зовут Марина мне 35 лет у меня двое детей, первый сын ( 20.10.2006) естественные роды. Вторая дочь ( 16.11 2014), кесарево( меня машина сбила беременную, травма позвоночника и таза). Сейчас беспокоят боли внизу живота справа, там можно нащупать самой большое новообразование . Сегодня была на УЗИ вот заключение : матка размеры:длина 58 мм,передне- задний 46 мм,ширина 55 мм. 1 .Матка обычной грушевидной формы отклонена кпереди. 2 .Миометрий:неоднородный за счёт гипоэхогенного интерстициального миомотозного узла расположенного в толще задней стенки с тенденцией к субмукозному росту - диаметр 8 мм. 3. ЭНДОМЕТРИЙ: М- эхо 4 мм,однородный, не выражен..Отражение от эндометрия соответствует стадии пролиферации. 4 . ШЕЙКА: размеры 33*28*31мм. С ней проблем нет. 5. ЯИЧНИК ЛЕВЫЙ : размеры 31*19*19 мм. Объём - 5.9 см кубических. В норме. А вот другой (((. Правый ЯИЧНИК : размеры 81*70*72мм, объём 213,5 см кубических. контуры четкие,ровные, расположен типично. Локация болезненная. Всю структуру занимает анэхогенное округлое с четкими ровными контурами,образование с гиперэхогенными тяжами и периферическим кровотоком диаметром 75 мм!!!!!!! МАТОЧНЫЕ ТРУБЫ не определяются!!! ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхопризнаки миомы матки, узловая форма.Кистома правого яичника. у меня вопрос насколько все серьёзно ,сильные боли ,кровит мало только при нагрузке или после туалета на бумаге несколько капель. Спасибо огромное за ваш ответ. С уважением Марина.
Пользователь

Здравствуйте. Образование достаточно большое, дает дискомфорт. Стоит обратиться к гинекологу очно для оценки ситуации и решения вопроса об оперативном лечении. По результатам будет определена тактика.