Пояснение заключения УЗИ
По результатам УЗИ предстательная железа увеличенна.31*36*45 мм,объём 26 куб.см.В центре фиброзный участок 6-7 мм,единичный кальцинат 2 мм.Возраст 42 года.Нужно ли принимать меры и проводить лечение?
Пользователь

Здравствуйте. Некоторые изменения присутствуют. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. В плане обследования должны быть выполнены пцр на инфекции, анализ секрета предстательной железы. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами.
Здравствуйте. Лечение можно начинать после проведения дополнительного исследования(ПЦР на все группы инфекций,исследование секрета предстательной железы,спермограммы). С результатами исследований посетите уролога -андролога. Вам непременно будет назначена терапия.