Пояснение заключения УЗИ
Здраствуйте!На 6 день менструального цикла на узи были выявленны изменения!Размер матки 4.7-длина 5-ширина пзр-3,3 толщина эндоиетрия -6 миома 1,6*1 повышанной эхогенности ; правый яичник доминантный фоликул 20 мл ;левый яичник фоликул 6 шт до 5мл. на 9 день начел увеличеваться живот!
Пользователь

Здравствуйте. Выявлен миоматозный узел, изменения яичников. Могут иметь место нарушения гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, исследовани его все группы инфекций методом пцр, очный осмотр. Необходимо определить размеры яичников. В наличи только миоматозный узел. Что касается яичников, вы не указали размеры. До десяти фолликулов вполне могут располагаться и это не патология. По результатм исследований можно определить суть проблемы и предоставить информацию по методам лечения