Пояснение заключения УЗИ
Здравствуйте.делала узи органов малого таза.Результат матка размеры 81 * 45 * 60.миометрий : структура неоднородная, ближе к шейке субсерозно-интерстициальный узел размером 48 * 47 мм(с кальцинатами ) эндометрий толщина 4мм.полость матки не расширена.контуры четкие, ровные.структура изоэхогенная, однородная шейка б / о.В яичниках виз-ся фолликулы #4.Размер левого яичника 32 * 21.правый не виз-ся.мне 36 л, не рожала, без абортов.Объясните доступным языком что это? и еще страх перед половым сношением
Пользователь

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методов пцр, клинический анализ крови. Имеет место развитие миомы.По результатам исследований можно определить этиологию процесса, и назначить вам этиотропную терапию. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном порядке. Непременно прием пустырника форте , это позволит вам стать более стрессоустойчивой