Пояснение заключения УЗИ
Добрый вечер. Расшифруйте пожалуйста ответ УЗИ предстательной железы. Размеры 4,9×4,3×5,4см V=59,1см куб. Увеличена. Контуры волнистые, нечеткие. Эхогенность паренхимы повышена. Структура неоднородная за счет кальцификатов. Соотношение центральной и переферической частей паренхимы нарушено за счет роста периуретральных желез и переходных зон. Мочевой пузырь содержит 120мл жидкости; симметричен; не деформирован. Внутренние контуры ровные, четкие. Просвет негомогенный за счет эховзвеси в небольшом колличестве. Остаточная моча 15мл. Мужчине 59лет.
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место гиперплазия предстательной железы, присутствуют кальцинаты, моет иметь место воспаление или соли в мочевом пузыре. В плане обследования стоит выполнить анализ секрета простаты, анализ пцр на все группы инфекции. анализ мочи. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.
Здравствуйте. Имеет место развитие доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Не исключено развитие уретропростатического рефлюкса, в следствие заболеваний мочевого пузыря. Непременно проведение исследований клинического анализа крови, биохимического анализа крови, анализ мочи с микроскопией осадка, исследование на все группы инфекций методом пцр.Терапевтические мероприятия возможны только по совокупности результатов исследований.