Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Задержка мочи

Подскажите, пожалуйста,что может быть причиной задержки мочи? Врач назначил лечение от простатита по результатам исследований, антибактериальную терапию, и лекарства непосредственно от простатита(свечи Витапрост, Гентос). Но заметил одну вещь, что когда ем или пью что-то , внизу живота начинает булькать моча, ощущаю невралгию в почках и внизу живота, и потом выходит не вся моча при походе в туалет. Вначале думал что это связанно с нарушением диеты, но заметил что оно бывает как при нарушении диеты, так и в отсутствие нарушения во время приема диетической пищи. Даже после приема свеч состояние улучшается но не намного , все равно остается какая-то часть мочи внизу живота которая нервирует. Терапия которую назначил врач,дала результаты в плане излечения уретрита, неприятное ощущение тяжести в уретре, и тяжесть в головке полового члена практически сошли на нет, проявляюся только их отголоски. Но к сожалению неполное опорожнение пузыря никуда не подевалось(((
Пользователь

458 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной задержки может быть гиперплазия предстательной железы. Вам стоит посетить врача повторно, выполнить УЗИ предстательной железы, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, анализ мочи. после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение препаратов для улучшения опорожнения мочевого пузыря.

👍
0
👎 0
А в возрасте 23 года возможна гиперплазия простаты?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение простатита весьма непростое занятие. Терапия проводится длительно, и достаточно сложно. Если у вас есть положительная динамика, это очень хорошо, го расслабляться совсем рано . В вашем возрасте вполне возможна дгппж. Вовсе не обязательно иметь преклонный возраст.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Жалоба на болезненное мочеиспускание   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Елена, мне 17 лет. Сегодня началось болезненное мочеиспускание. Конкретно вначале (режущая боль). Повысилась температура тела до 37.1 Болит внизу живота, мочеиспускание частое, пропорции мочи значительно уменьшились. Посмотрела данные симптомы в интернете и предполагаю, что у меня простатит. Помогите пожалуйста! Очень мучаюсь, к врачу не попасть на майских праздниках, не знаю что делать...
9 май 2019 17:25
 
👍
0
👎

Генитальный зуд   3 ответа

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить,или я делаю что-то не так в плане лечения или правильно? По результатам исследований назначили антибактериальную терапию в лечении простатита. Я курс полностью прошел, пропил антибиотики, вставлял…
20 май 2017 18:54
 
👍
0
👎

Появились проблемы с мочеиспусканием   2 ответа

Уважаемый доктор, прошу совета! Появились проблемы с мочеиспусканием после удаления камня из почки, лечусь 4 месяца результат нет. Мужчина, 46 лет. Четыре месяца назад у меня была операция, удалили камень из правой почки через мочевой канал. Камень 6-7 мм. До этого момента проблем с мочеиспусканием не имел. При выписке назначили пропить антибиотик Супракс…
2 апр 2021 22:10
 
👍
+1
👎

Кровь в моче, припухло яичко   9 ответов

Доброго времени суток. Я мужчина. 30 лет. Несколько дней назад появились проблемы с мочеиспусканием. Жжение и ощущение остатка. К вечеру моча с кровью. Вчера припухло левое яичко. Боль отдается в пах и низ спины. Сегодня узнал что эякулят с кровью. Утром сдал мочу и кровь на анализы. Моча с утра была мутная, но визуально без крови. В понедельник пойду на УЗИ внутренних органов и мочевого пузыря.
8 июл 2016 11:49
 
👍
0
👎

Как лечить простатит?   3 ответа

Доброго времени суток.Ходил на прием к урологу,послал на УЗИ.Выявили простатит.Приписал свечи.После курса свечей,помогло на пару месяцев.Сдал Микроскопию секрета простаты,андрофлор скрин,бак посев секрета простаты,все в норме.Инфекции нет,остаётся плохая эрекция,боли в низу живота,плохая чувствительность,ночные эрекции присутствуют.Ночных позывов…

15 окт 2022 04:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe