Пояснение заключения УЗИ почек
Здравствуйте. Был на узи. В диагнозе написали - солевый диатез, Микролиты левой почки, выраженные диффузные изменения предстательной железы. ПОЧКИ: размеры не увеличены : правая - 101 *42 мм, левая - 102*46 мм. Контуры чёткие, ровные. Толщина паренхимы в среднем сегменте: справа - 16 мм, слева - 17 мм. Эхогенность паренхимы слабо повышена . Структура паренхимы диффузно неоднородная. Полостная система не расширена с обеих сторон. Структура ЧЛС уплотнена,не утолщена, некомпактная В проекции синусов обеих почек эхоплотные структуры 3-4 мм., линейные ( соли) , микролиты до 2 мм слева . Положение почек обычное. Надпочечники не лоцируются. ПРЕДСТАТЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА: округлой формы. р -р 41*40.6*27.4 мм , объём до 24.9 мл, не увеличена . Ректальный контур не деформирован. Эхогенность слабо повышена Эхоструктура диффузно неоднородная . Лоцируются микрокальцинат Д до 1.5 мм в переходной зоне справа . Дифференцировка зон резко сглажена . Четко сформированных узлов гиперплазии не лоцируется. Семенные пузырьки симметричны , не расширены эхогенность слабо повышена . МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ: правильной формы , содержимое неоднородное., с незначительным осадком. Объём до 700 мл. Стенка при данном наполнении до 3 мм Дифференцировка на слои .сохранена . Мочеточниковые выбросы симметричны ,не отклонены. Объём остаточной мочи 9 мл. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Солевой диатез . Микролиты левой почки . Выраженные диффузные изменения предстательной железы Работаю в РЖД, монтёром пути.. как это лечится, и смогу ли я продолжать работать дальше?! Спасибо большое
Пользователь

Здравствуйте. Вам так же необходимо сдать общий анализ мочи, крови, по результатам посетить уролога для получения рекомендаций. Самостоятельно соблюдайте диету (диета зависит то типа солей), пейте достаточно жидкости.
Простите. Здравствуйте. Прежде всего вы не указали ваши жалобы , возраст. Для интерпретации эти данные необходимы. Вполне возможно явления простатита , как и мочекаменной болезни у вас давно и вас не беспокоят. Критичных изменений нет. Выполните исследование секрета железы, анализ крови, мочи( исключить острые воспалительные процессы). Выясните состав конкрементов в почках, по их составу можно назначить терапию и диету.
Всё сдавал.. все анализы были впорядке, кроме мочи.. написали лейкоцитурия, и направили на узи.. вот результаты.... 28 лет
Пользователь