Пояснение заключения УЗИ мошонки
Здравствуйте мне 21 год.Обратился к урологу с болью в правом яичке.Боль была из за того что наклонился завязать шнурок на ботинке,боль была примерно 4 дня,после прошла.Уролог направил на узи мошонки.На следующий день пришел к урологу и после того как он проверил заключение узи,сказал что у меня очень серьезная проблема с яичками(меньше нормы)и нужно сдавать кучу анализов на гормоны,спермаграмму и узи простаты,и добавил что в дальнейшем если ничего не делать будет бесплодие и яичко уменьшиться. Так ли это на самом дели и стоит ли предпринимать уже какие то меры? Справа:Яичко расположено в мошонке Размеры яичка нормальные,36х20х27мм. Контуры четкие Эхоструктура однородная Эхогенность не изменена Придаток яичка(размер головки придатка)9х8 Эхоструктура придатка яичка однородная Свободная жидкость в мошонке толщиной 8,7мм Вены гроздевидного сплетения не расширены. Слева:Яичко расположено в мошонке Размеры яичка нормальные,32х18х26мм. Контуры четкие Эхоструктура однородная Эхогенность не изменена Придаток яичка(размер головки придатка)8х8 Эхоструктура придатка яичка однородная Свободная жидкость в мошонке толщиной 8,5мм Вены гроздевидного сплетения не расширены. Заключение:умеренное выраженное гидроцеле с обеих сторон.
Пользователь

Здравствуйте . В вашей ситуации нет ничего срочного,неотложного и способного оказать влияние на фертильность. Вам следует посетить другого доктора,провести исследование клинического анализа крови. Боль может иметьтпричиной неполный перекрутка яичка. По поводу гидроцелле вам дадут рекомендации на очной консультации
Здравствуйте. Возможно наличие воспаления. Пройти более глубокое обследование, в том числе обследование на инфекции целесообразно. По результатам будет определена тактика.