Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Поясните, что означают показатели результатов анализа микрофлоры выделений из матки?

здрастуйте.Росшифруйте пожалуйста анализ на микрофлору: ВЬІДИЛЕНИЯ ИЗ ШЕЙКИ МАТКИ: лейкоцитьі- 80-100, микрофлора- смешанная, грибьі- виявлені мицелий грибка Кєандида.ВИДИЛЕНИЯ ИЗ ВЛАГАЛИЩА: лейкоцитьі- в тягах на все поля зрения, микрофлора- смешанная, ступень чистотьі-3, грибьі- вьіявленьі мицелий грибка Кандида
Пользователь

286 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выявлены признаки воспаления, кандида Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером.Полученные результаты предоставить урологу(оба). После определения сути проблемы вам предложат варианты терапии и последующих контролей излеченности. За сутки до выполнения исследований исключить половые контакты.Время их восстановления определит доктор по результатам исследований в контролях.Рекомендую выполнить диагностические мероприятия.Урогенитальный кандидоз крайне редко встречается в виде моноинфекции.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результата анализа   2 ответа

Сдала анализы. 1)отделяемого из шейки матки. лейкоциты 25-26в п/зр, эпителий 2-3в п/зр, слизь ++, эритроциты - , микрофлора кокки, трихоманады,гонококки,гарднереллы,кандида не обнаружены 2)мочеисп.канал. лейкоциты 16-17в п/зр, эпителий 3-4в п/зр, слизь ++, эритроциты - ,микрофлора кокки, трихомонады,гонококки,гарднереллы,кандида не обнаружены 3)влагалища…
10 авг 2017 11:12
 
👍
0
👎

Откуда берется молочница?   3 ответа

Откуда берется молочница у девственниц? Мне 15 лет. Уже 3 раза было. Маме боюсь сказать.
18 фев 2021 09:39
 
👍
0
👎

Как лечить экзоцервицит?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с лечением. Сдавала анализ на цитологию,показало воспалительный процесс ,экзоцервицит. Гинеколог ушла в отпуск ,возможности попасть к другому нет. Фото результата анализа прилагаю ,заранее спасибо.
3 авг 2022 17:01
 
👍
0
👎

Расшифровка мазка на флору   2 ответа

Здравствуйте! О чем говорят результаты анализов мазка на флору? Влагалище - лейкоциты сплошь, эпителий - умеренное количество, слизь - большое количество, флора (вид) - смешанная, микрофлора - умеренное количество, трихомонады - не обнаружено, элементы грибов - не обнаружено, гонококки - не обнаружено. Уретра - эпителий - единичный, лейкоциты - 0-2,…
17 дек 2017 00:19
 
👍
0
👎

Что это за воспаление?   2 ответа

Здравствуйте! Я сдала мазки и цитограмма оказалась воспалительного типа 72. Что это за воспаление или это просто вагинальный кандидоз? У меня ребёнок на грудном вскармливании, какое лечение возможно в этом случае?
30 апр 2022 14:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe