Поясните о чем свидетельствуют результаты исследований?
Здравствуйте, в течении 4х лет ощущаю иногда легкое покалывание в левой части груди,около 2 раз в месяц,по 2-3секунды.От вдоха выхода не зависит. Чаще всего вечером,но бывает и ночью. Схватит-отпустит,схватит -отпустит.экг синусовая тахикардия,чсс92 уд. узи грудных желез слева без потологий,справа киста маленькая. Сдела узи сердца и уздг бца. На бца отправил невролог,иногда тошнота по утрам ,головная боль слева уже лет 5 и пару дней головокружение.Посмотрите пожалуйста результаты.
Пользователь

Здравствуйте. УЗИ сердца без патологии. Относительно брахиоцефальных сосудов, выявлен спазм правой позвоночной артерии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, биохимию, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.
Здравствуйте.Выявленные проблемы не имеют отношения к сердцу.Не исключен кардионевроз.Относительно сосудов шеи.Непременно выполнить исследование шейного отдела позвоночника. Имеет смысл с результатами исследований посетить невролога.Данных за кардиологическую патологию нет. Непременно провести массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена, нейромультивита. Прием валемидина. Посещение занятий йогой, спортзал. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.