Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Поясните о чем свидетельствуют результаты исследований?

Здравствуйте, в течении 4х лет ощущаю иногда легкое покалывание в левой части груди,около 2 раз в месяц,по 2-3секунды.От вдоха выхода не зависит. Чаще всего вечером,но бывает и ночью. Схватит-отпустит,схватит -отпустит.экг синусовая тахикардия,чсс92 уд. узи грудных желез слева без потологий,справа киста маленькая. Сдела узи сердца и уздг бца. На бца отправил невролог,иногда тошнота по утрам ,головная боль слева уже лет 5 и пару дней головокружение.Посмотрите пожалуйста результаты.
Пользователь

321 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. УЗИ сердца без патологии. Относительно брахиоцефальных сосудов, выявлен спазм правой позвоночной артерии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, биохимию, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выявленные проблемы не имеют отношения к сердцу.Не исключен кардионевроз.Относительно сосудов шеи.Непременно выполнить исследование шейного отдела позвоночника. Имеет смысл с результатами исследований посетить невролога.Данных за кардиологическую патологию нет. Непременно провести массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена, нейромультивита. Прием валемидина. Посещение занятий йогой, спортзал. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль, звон в ушах, сколиоз   4 ответа

ежедневные головные боли,звон в ушах долгое время(общий анализ крови в норме, биохимия крове норма, анализ мочи норма, кт гол мозга инцифалаграмма уздг головы и бца всё без потологий, экг и узи сердца хорошие), был у лора, ухудшения слуха нет, делал ренген позвоночника диагноз грудно-поясничный скалеоз 1 степени.
27 мар 2018 17:31
 
👍
0
👎

Головная боль, головокружение   2 ответа

Здравствуйте,мне 28 лет подскажите пожалуйста как быть,поставили диагноз ВСД из симптомов головная боль в затылке, чувство что положили кирпич на шею, давит на виски,звон в ушах,головокружение,температура 37,1 страх паника,тремор рук и головы…
5 июн 2017 23:52
 
👍
0
👎

Прокомментируйте ЭКГ   2 ответа

Ритм синусовый, правильный с ЧСС 73 уд/мин. ЭОС отклонена влево. Локальная блокада ПНПГ. Гипертрофия левого желудочка. Это расшифровка ЭКГ и сделала я её, потому что вдруг почувствовала какую-то боль в области сердца. Что это означает и как лечить? Раньше таких болей не было
14 июл 2019 16:20
 
👍
0
👎

Возникли некоторые ощущения в груди в области сердца   3 ответа

Здравствуйте, вопрос про сердце. У меня возникли некоторые ощущения в груди в области сердца, будто внутри сжимает и разжимает, боль принципе не такая сильная. Я силовой атлет, буквально недавно сдавал ЭКГ у меня синусовая брадикардия чсс 57 уд/мин. Других симптомов не наблюдается. Единственное ещё что когда задерживаю дыхание, ощущается такое же ощущение.
14 ноя 2019 06:44
 
👍
0
👎

Боль в области поясницы и груди при наклоне   2 ответа

болит область поясницы по утрам, позвоночник груди при наклоне,сердце колит,дыхание спирает,алт50,аст45.узи сердца и печени сделал норма.мрт гр.от.позвоночника все хорошо.почему с каждым днем боли усиливаются.
7 мар 2018 12:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe