Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Появились белые пятна вокруг влагалища, вторая половина беременности

Появились белые пятна вокруг влагалища,зуд ,беременность 24 недели,зудиться клитор .

Пользователь

90 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. По всей видимости имеет место кандидоз. Эта проблема часто возникает в беременность из-за снижения иммунитета. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования стоит сдать мазки, анализ фемофлор, пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Вполне вероятно развитие вульвовагинального кандидоза. Обратитесь к врачу, наблюдающему Вас, для проведения осмотра, забора материала на анализы (мазок на флору, по показаниям ПЦР на ИППП и фемофлор), в также для назначения лечения. При беременности для лечения кандидоза используются препараты только для местного применения, пероральные противогрибковые препараты противопоказаны. С целью снижения вероятности рецидивов следует отказаться от ношения ежедневных прокладок, носить хлопковое белье, отказаться от употребления сахара, любых сладостей, пшеничной муки.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вероятнее всего развился вульвовагинальный кандидоз. Вам следует обратиться за консультацией к врачу-гинекологу для осмотра, сдачи необходимых анализов, в частности мазка на флору. Если диагноз подтвердиться, будут назначены местные или системные противогрибковые препараты, с помощью которых удастся подавить инфекцию.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Зуд и жжение во влагалище   1 ответ

здравствуйте , помогите пожалуйста , уже 3 день зуд и жжение в области влагалища , выделений нет , все красное , и есть белые пятна ,похожие на гной , к врач пока не могу сходит , так как по календарю завтра начинаются месячные , половых контактов не было , что это может быть ?
15 апр 2019 15:42
 
👍
0
👎

Может ли это быть первым признаком зачатия?   1 ответ

Добрый день! После овуляции прошло около недели, иногда на белье появляются белые пятна, то есть выделения белые, мутные, без запаха, без зуда, то есть точно не молочница. Примерно один раз в день. Просто читала, что после овуляции наступает период сухости во влагалище. Может ли это быть первым признаком зачатия?
20 июл 2018 15:30
 
👍
0
👎

Белые пятна вокруг влагалища и прыщи, болят и чешутся   4 ответа

здравствуйте, появились вокруг влогалища белые пятна, потом стали краснеть и уже прищи, болят и чешутся, что это? как лечить и может ли партнер тем же зарозится?
10 май 2018 16:34
 
👍
0
👎

Рядом со входом во влагалище 2 белых пятна, похожих на стоматит   2 ответа

Рядом со входом во воагалище 2 белых пятна, похожих на стоматит. Жгут. Что это может быть? Что посоветуете?
10 апр 2018 21:21
 
👍
0
👎

Ветряная оспа   2 ответа

Здравствуйте. Мне 21 год. И я второй раз заболела ветрянкой. Но я не знала до этого. Все началось с того, что я приболела 11 сентября. Температуры не было, но был мандраж. А температура высокая поднялась 22 сентября вечером. 24 сентября я вызвала скорую и мне сказали,чтобы я пила противовирусные и противоаллергические препараты. И чтоб приехала в поликлинику.…
26 сен 2017 15:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe