Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Допустят ли меня к работе с молочницей?

Не часто хожу к гинекологу, но когда попадаю с ОРЗ к участковому терапевту, она отправляет меня в смотровой кабинет. Однажды в анализах выяснилось, что у меня молочница. Проблем особых она не доставляет, кроме небольших выделений. Но мне нужна санкнижка. Может ли меня с этой болезнью допустить смотровой врач к работе мойщицей посуды?

Пользователь

2483 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Вас могут допустить к работе мойщицей посуды. Лечение процт нужно в любом случае. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Спасибо.

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Скорее всего Вас допустят к работе, несмотря на наличие молочницы. Однако даже если нет никаких беспокоящих симптомов, молочницу нужно лечить, так как иногда эта инфекция может приобретать осложненное течение. Я рекомендовала бы Вам обратиться к врачу-гинекологу для прохождения необходимых исследований и назначения терапии.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Обнаружение Кандиды в мазке на флору при отсутствии специфических симптомов и воспаления не требует лечения. Грибок кандида может присутствовать во влагалище в небольшом количестве, это представитель условно-патогенной флоры. В случае благоприятных для его размножения условий появляются признаки воспаления во влагалище: зуд, покраснение, отёк, творожистые выделения. Бывает и стертая клиническая картина, характеризующаяся сухостью в области вульвы, наличием трещин. В таких ситуациях проводится лечение. Ограничений к работе при вульвовагинальном кандидозе нет.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Откуда взяться молочнице?   3 ответа

Здравствуйте! У меня молочница. Была на приёме у гинекологу, сдавала мазок. Вопрос: откуда может взяться молочница, если не веду половую жизнь почти полгода? Врач прописал натрия тетрабората. Но когда обрабатываю им стенки влагалища и шейку, то на марле есть небольшие точки крови, смешанные с выделениями. Это могут быть месячные? Я кормлю грудью, цикл нерегулярный.
23 май 2018 17:39
 
👍
+1
👎

Это точно молочница?   2 ответа

Добрый день! В первиром мазке на микровлору нашли повышенные лейкоцыты, однако другие более глубокие анализы показали (фемофлор и тд), что причиной этому дисбиоз влагалища. Я прошла курс нео пенотрана (свечи), после чего ситуация улучшилось и ничего не беспокоила. Однако после этого был прерванный па (я пью джес) со своим постоянным партнером, и начался…
23 авг 2021 16:25
 
👍
0
👎

Лечение молочницы при беременности   2 ответа

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста. беременность 24-25 недель. Были жалобы на небольшой дискомфорт во влагалище. в 13 недель уже была молочница, лечилась Пимафуцином.в Мазке выявлены грибы рода кандида и нити мицелия. гинеколог порекомендовала проставить свечи кандид в6, а сколько дней не сказала. Какое количество дней курс лечения?
13 май 2019 19:54
 
👍
0
👎

Как избавиться от кандидоза?   5 ответов

Здравствуйте. Я девушка, 19 лет. Уже полгода мучаюсь с кандидозом, проявляющимся в виде стоматита и вульвовагинального кандидоза. Ходила к гинекологу, назначили свечи Метромикон нео, Дифлюкан 1 таблетка, Клотримазол-мазь, и Линекс Форте для восстановления флоры. Стоматит лечила самостоятельно, с помощью клотримазола, ополаскивания рта содой. Соблюдала…
25 май 2018 10:41
 
👍
0
👎

Творожистые выделения   2 ответа

Добрый день! на 9 неделе беременности был поставлен диагноз кольпит и назначены свечи Гексикон 10 дней. По окончанию лечения появились творожистые выделения белого цвета и зуд. Что это может быть? Заранее спасибо.
29 окт 2017 14:40
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.