Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Появился налет на миндалинах и температура

Здравствуйте! появился налет на миндалинах и температура. сегодня первый день когда выпила таблетку 500мг Азитромицина+лоратодин 10 мг. Но температура ещё поднимается до 39 и выше. из таблеток есть пакетик в составе которого 325 мг парацетамола (за сегодня выпила 2 таких пакетика, но температура от них снижается только до 38.4) и таблетки ибупрофена 400мг. вопрос заключается в суточных дозировках этих препаратов, сколько мг каждого можно выпить чтобы снять температуру и можно ли их совмещать? И какому препарату отдать предпочтение, если у меня синдром Жильбера?
Пользователь

439 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При повышении температуры возможно применение например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. После антибиотика стоит принимать пробиотик, напрмиер линекс или бифидум. Стоит полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды, прием жаропонижающего средства 2-3 раза в день, рассмотрите прием пиобактериофага комплексного.В вашем положении это самое приемлемое. Непременно спрей люголь вечером. В конце курса терапии прием отвара эхинацеи. Если решите принимать антибиотик,непременно прием пробиотика через 3 часа после антибиотика. Выполнить клинический и биохимический анализ крови в ходе терапии и по ее окончании.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Налёт на миндалинах   2 ответа

Здравствуйте, уже дня 4 держится белый налет на миндалинах , хотя убираю. Горло болит вообще маленько, и то когда глотаю ( боль даже не чувствуется ) где-то месяц назад было такое же , лечила антибиотиками вроде все прошло. Что сейчас значит это, температуры нет
16 июл 2020 17:11
 
👍
0
👎

Ангина, могут ли госпитализировать?   2 ответа

Здравствуйте, у меня ангина с белыми налетами на миндалинах, мне 21 год, за всю жизнь она у меня была раз 5-6 и простая и с налетами, в инфекционной лежала толку ноль. Сейчас третий день держится температура 37,2 38,7 болезни переношу очень болезненно) слабость жуткая на ногах стоять не могу голова кружится, разговариваю тяжело, справа очень сильно…
21 апр 2019 06:15
 
👍
+1
👎

Можно опять пить антибиотик?   2 ответа

3 недели назад болела ангиной , пила антибиотик азитромицин 500 3 дня сейчас опять ангина , хронический ларингит, можно ли антибиотики?
9 окт 2021 15:49
 
👍
+1
👎

Антибиотик при ангине   2 ответа

Здравствуйте, вот уже почти неделю у меня ангина,на миндалинах налет.Пропила 5 дней флемоксин-солютаб 500,2р в день,легче не становится.Горло брызгала гексоспрей,тоже безрезультатно.Помогите подобрать антибиотик.
13 авг 2017 09:22
 
👍
0
👎

Боль в горле и налет на миндалинах   2 ответа

появился дискомфорт при глотании..немного побаливает..на миндалинах белый налет..как гной..полоскаю горло содой с солью и пью тонзилгон..но гнойнички за сутки стали больше..девушка..24года..
10 окт 2017 19:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe