Позможно ли, что из-за нервного срыва случился выкидыш?
Здравствуйте, 2 месяца назад у меня был выкидыш без чистки , сегодня я пошла к гинекологу сделала узи сдала анализы и все очень хорошо сказали ,со здоровьем все в порядке не было никаких восполений и ничего , и причину выкидыша не смогли узнать потому что со здоровьем все отлично , возможно что из за нервного срыва случился выкидыш? И можно ли мне заново сейчас беременеть ?
Пользователь

Здравствуйте. Нервный срыв вполне мог стать причиной прерывания беременности. Новую беременность не следует планировать ранее. чем через пол года. Для уточнения причин нужно выполнить анализ пцр на все группы инфекции вместе с партнером, определить резус-фактор, сдать анализ на половые гормоны, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, узи органов малого таза, по результатам посетить врача-гинеколога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте. Если вам провели полноценное обследование с участием всех профильных специалистов, причина прерывания беременности не установлена, не исключен вариант психо- эмоциональной травмы. Вы должны понимать, волнения, даже приятные, но чрезмерно сильные, не показаны в вашем случае. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой.