Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Правила хранения клацида

Здравствуйте! У меня болеет сын (6лет). Лечимся антибиотиками. С начала принмали Аугментин. Сейчас Клацид. Я, по привычке, готовую суспензию Клацида храню в холодильнике два дня. А сегодня прочитала, что его хранить нужно от 15 до 30 градусов. Скажите пожалуйста - он уже испорчен и не работает? Или это не страшно? Спасибо.
Пользователь

2968 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежле всего вы должны были ознакомиться с правилами приготовления ,хранения и применения препарата. Если вы не морозильной камере его хранили,ничего страшного не произойдёт. Лечение должен назначить врач,он же должен и рассказать обо всем, что связано с использованием препарата

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Хранить препарат нужно от 15 до 30 градусов, в противном случае возможно снижение эффективности препарата. Оптимально начать использовать новую упаковку, хранившуюся правильно.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение хронического гастрита   1 ответ

Добрый день! Несколько лет страдаю хроническим гастритом и сейчас окончательно решил его вылечить. Врач посоветовала Де нол + Ультоп + Аугментин 62,5 + Клацид. Пью уже 4ый день, и задумался о целесообразности пить сразу 2 антибиотика. По этому вопрос - подскажите пожалуйста, снизится ли эффективность лечения если перестану принимать Клацид? Аугментин…
5 дек 2015 14:58
 
👍
0
👎

Держится температура у ребенка   2 ответа

Здравствуйте ! Ребёнку 4 года , анализ крови показал : Лейкоциты 6,4 моноциты 19,5 лимфоциты 24 нейтрофилы 50 гемоглобин 131 Подскажите, пожалуйста, что это значит? Температура держится на фоне приема антибиотиков. 30.09.16 -3.10.16 принимали Аугментин. С 4.10.16 перешли на Клацид. Что это может быть на болезнь?
4 окт 2016 11:58
 
👍
0
👎

Почему более ребенок   3 ответа

Здравствуйте. Моему сыну три года. С 1го сентября пошел в детский сад, 5сентября начался насморк (отделяемое из носа прозрачное, но густое), 6 сентября температура поднималась до 38°(начала ставить свечки виферон 1500000ме 2р/д), но уже 6 сентября никакого повышения температуры не было, 9 сентября снова пошел в детский сад и 12 сентября начал жаловаться…
22 сен 2015 17:23
 
👍
0
👎

Боль в горле, температура   1 ответ

Здравствуйте! Женщина, 29 лет. 2 раза в месяц болею ОРВИ. Последние2 раза принимала антибиотики, Клацид и амоксиклав, врач отмечал жесткое дыхание, после выздоровления в том числе, воспалённое горло, температура. Болею уже 4 день, температура…
2 апр 2017 17:36
 
👍
0
👎

Болит грудная клетка   1 ответ

Две недели болела грудная клетка,першило в горле.обратилась к врачу.по рентгену-бронхит.врач выписал антибиотик клацид.пропила весь курс и лечилась дома. До сих пор побаливает грудная клетка и першит в горле. Это последствия болезни или выздоровления нет?
3 апр 2019 15:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe