Правильно ли мне назначенно лечение?
Здравствуйте. На УЗИ молочной железы выявили 2 маленьких эхогенных кисты. 4мм и 5 мм. Поставили диагноз фиброзно кистозная мастопатия. Врач гениколог назначил только мастодион и авкадетрин. Правильно ли мне назначенно лечение? Очень переживаю. Ведь если есть проблемы их надо лечить..а врач сказал, что ненадо ничего с ними делать и только снимать болезненность.
Пользователь

Здравствуйте. Если кисты маленькие, консервативное лечение вполне возможно. Необходимо отслеживать динамику, если будет тенденция к увеличению количества или размеров, необходимо будет скорректировать тактику. УЗИ стоит повторить через 6 месяцев, если все будет без отрицательной динамики, далее повторять один раз в год. Так же в плане обследования стоит выполнить анализы на половые гормоны. Начните терапию, посетите врача в динамике дял определения дальнейшей тактики.
Здравствуйте! Это очень распространенная проблема, требует регулярного наблюдения у маммолога, на УЗИ. Начните выполнять рекомендации врача, дальше будет видно. Посетите маммолога, это узкий специалист по молочным железам.
Здравствуйте.Вы не указали результаты проведенных исследований уровня половых гормонов,клинического анализа крови. Назначение терапии только по результатам узи, гинекологом,не совсем понятно. Непременно посетите маммолога.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии.не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий и посещение профильного доктора.