Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Правильно ли назначена врачом доза и приём препарата?

Здравствуйте, температура 37 и красное горло две недели, терапевт лечил тремя антибиотиками, когда не помогло обратилась к инфекционисту, она поставила диагноз инфекционный мононуклеоз, назначила амиксин по 125 г два раза в день на протяжении двух недель, хотя в аннотации к препарату совершенно другая схема приема. Правильно ли назначена врачом доза и приём препарата?
Пользователь

335 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Схема может отличаться от стандартной, однако, Вы не указали, какие исследования были проведены, чем подтвержден диагноз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, посев из зева, исследование на мононуклеоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Назначен анализ крови, лор осмотрела и все, и назначено узи печени и селезенки
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали результаты результаты предыдущих исследований, на основании которых вам назначали антибиотикотерапию, выставили диагноз мононуклеоза и вновь назначили терапию.Все как то не правильно, вначале лечат, затем проводят исследования. Положено наоборот. Непременно посетите адекватного доктора с результатами исследований .Только по совокупности полученных данных можно говорить по терапии

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Увеличение печени и селезенки   3 ответа

Добрый день! Ребёнку 4 полных года,посещает детский садик.За зимний период постоянно болели,ангина,фарингит,бронхит. Неделя в саду 2 недели лечения и по новому кругу.Получали антибиотики(Цеф3,Мегасеф,Зинацеф). Месяца 2 назад ребёнок стал жаловаться на
23 апр 2017 10:24
 
👍
0
👎

После мононуклеоза уже 2 года кровь не приходит в норму   1 ответ

В сентябре 2015 года попала в больницу с диагнозом инфекционный мононуклеоз (наблюдалась высокая температура, воспалены слева лимфоузлы на шее и у основания головы). ВЭБ IgM +, ЦМВ IgG +. Картина крови при поступлении (лейкоциты 2.0, лимфоциты 73 %, СОЭ 18, остальные показатели в норме), печень, селезенка не увеличены. После выписки уже 2 года кровь…
26 апр 2018 23:28
 
👍
0
👎

ОРВИ и диареяу ребенка   5 ответов

Здравствуйте! Ребёнку 2 года. 20.06 поставили диагноз керотоконъюктевит, назначили вигамокс и солкосерил. Лечение прошли, вроде лучше стало.30.06 должны были ехать в другой город на осмотр но.. проснулся с температурой 37.3 и жаловался на боли в животе(спазмами). Поехали в больницу, хирург посмотрел, сказал живот спокойный. Сдали анализы, моча нормальная,…
18 июл 2017 14:18
 
👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать и когда?   2 ответа

Здравствуйте,.Врачи не могут определить диагноз: мононуклеоз или ангина . Заболела 8 марта. На гландах гнойники , температура не выше 37,6, темная моча , рвотный рефлекс сильный, немного пожелтели склеры. Пропила азитромицин , гексорал , полоскание хлоргексидин. Сейчас уже все прошло из симптомов , но диагноз терапевт так и не определил , под вопросом…
21 мар 2021 09:52
 
👍
0
👎

Прокомментируйте результат УЗИ лимфоузлов   2 ответа

болело горло опух лимфоузлы 19.03 обратилась к врачу прописала аугментин пила как попало бросила. через полторы недели заболело горло опять лимфоузлы я в панике начала пить опять аугментин 1т2раза в день пью сегодня пятый день вчера сделала УЗИ и просто реву это опасно это рак?
9 апр 2021 11:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe