Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 08

Правильно ли назначили лечение?

Здравствуйте подскажите пожалуйста правильно ли назначили лечение?после фгс заключение такое:поверхностный антрум гастрит, хр. дуоденит.и бактерия хеликабактор. Лечение:денол2т 2р в день,омез 2р в день,амоксицилин 1000мл 2раза в день,аритромицин 1000мл 2раза в день. А сколько дней пить не сказали подскажите пожалуйста
Пользователь

376 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Курс терапии должен так же определяться лечащим врачом и подбираться индивидуально с учетом всех данных. Уточните вопрос у врача, давшего назначения. Так же обсудите с ним прием пробиотика с антибиотиками для защиты флоры кишечника. Важно соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
уточнить не могу ехать далеко к ней, а наш врач не знает вообще не чего(((
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение двух антибиотиков в достаточно большой дозе можно оспорить, к тому же без пробиотика. Азитромицин возможно назначить 1 раз в день 3 дня, амоксициллин 5-7 дней.Пробиотик через 3 часа после антибиотика. Остальные препараты не менее 10 дней..Затем контроль.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ, я купила эритромицин 250мл,может его меньше пить,а то выписали 1000мл 2р в день,и как пить 2ва антибиотика в каком промежутки, т.е амаксицилин выпила а через час эритромицин
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте!! Да, терапия адекватная. Квадро-терапия хеликобактера вполне объяснима. Обычно курс лечения 10 дней, далее Омез ещё 2 недели, диета строгая 3-4 месяца. Учитывая необходимость антибактериальной терапии оптимально принимать пробиотик Энтерол также 10 дней .
👍
0
👎 0
антибиотики надо пить 10дней?в таком большом количестве?
Пользователь

👍
0
👎 0
Да, иначе нет смысла их принимать, Вам же нужно полностью избавиться от хеликобактера, чтобы минимизировать частоту обострений гастродуоденита.
👍
0
👎 0
хорошо спасибо за ответы, они для меня важны!здоровья Вам и Вашим близким
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильно ли назначено лечение?   2 ответа

Здравствуйте, у меня постоянные проблемы со стулом а именно хроническая диарея на протяжении года, или даже нескольких лет. Вообще диарея ещё с детства. По колоноскопии все хорошо. По ФГДС очаговый отрафический гастрит, дуоденит, хеликобактер ++. Но жалоб на желудок у меня нет, нет изжоги, отрыжки, рвоты. Иногда кислит во рту, вне зависимости от еды.…
14 июн 2020 16:32
 
👍
0
👎

Лечение хеликобактера   5 ответов

Здравствуйте! В результате эндоскопического исследования у меня выявили бактерию хилакобактер пилори в желудке, результат резко положительный, три плюса. Гастроэнтеролог назначил Флемоксин Солютаб. Пью уже три дня, с самого начала появился черный понос и схваткообразные боли в животе, которые прекращаются после опорожнения. Подскажите, стоит ли мне прекратить принимать интибиотик или такие побочные эффекты нормальны?
25 июн 2018 08:40
 
👍
−1
👎

Лечение гастрита и сопутствующих заболеваний   2 ответа

здравствуйте.У меня эрозивный гастрит,дуодено гастральный рефлюкс.хеликобактер -(массивный рост) 2 дня пила омез,кларитромицин, амоксициллин. прекратила пить кларитромицин не подошёл. ещё хуже стало.не давно был цистит лечила почти 2 мес разными антибиотиками ничего не помогало.и после этого начались боли в животе я думаю что это от антибиотиков проблемы…
28 мар 2018 18:44
 
👍
−1
👎

Уже не знаю к кому обращаться и как лечиться   5 ответов

Здравствуйте,пол года назад пролечила хеликобактер пилори. Был очаговый антральный гастрит,хп ++. Лечила омезом,трихополом и клацидом. Во время лечения появилась сильная тошнота,горечь во рту,рвота желчью,язык очень сильно обложило белым налетом. Обратилась снова к врачу,антибиотики допила,но тошнота не прошла и язык был белый,сильно. Сдала биохимию,все…
20 апр 2018 19:04
 
👍
0
👎

Не влияет ли такое количество антибиотиков на течение хронического пиелонефрита в стадии ремиссии?   2 ответа

Здравствуйте! У меня эрозивный гастрит антрального отдела желудка, плюс нашли хеликобактер положительный - значение 8,850. На протяжении двух месяцев врач терапевт выписывал пить денол+омез, так как она не смогла понять насколько завышено количество антител к хеликобактер. Обратилась самостоятельно к гастроэнтерологу, врач выписал нольпазу, метронидазол…
12 окт 2018 04:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe