Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Правильное лечение простуды

И еще забыл спросить. Что лучше от простуды - аспирин или панадол?
Пользователь

778 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, любимый Леонид Михайлович! И аспирин, и панадол при простуде используют, если температура выше 38 градусов. Но это не основное лечение! Обязательно должны назначаться и другие препараты - и противовирусные, и десенсибилизирующие, и в зависимости от симптомов. Так что если, не дай Бог, повысится температура - лучше обращайтесь к врачу. Но лучше - будьте здоровы!

👍
0
👎 0
Вот спасибо, что такая красивая доктор назвала любимым! Теперь точно не заболею!!!
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать при беременности, если заболел простудой муж?   2 ответа

Добрый день.Я беременная 36 недель.Тллько вылечила простуду и сейчас млй муж заболел: уже 2 дня температура 39.Скорую он вызывать не хочет и лечится самостоятельно, то приймит таблетку Имет, то 2 шипучие аспиринки, то таблетку панадола, сейчас он принял аспирин+аналгин+ношпу.Пьет чай горячий ( сегодня с облепихой и малиной), вчера чай был с калиной…
3 фев 2018 19:35
 
👍
0
👎

Лечение болезней с помощью аспирина   1 ответ

Тут в аптеке услышал, как просили дать "сердечного" аспирина и аспирина "от простуды". И аптекарь дала покупателю две разные коробки с таблетками. Но аспирин - он и в Африке аспирин! Это же одно и то же лекарство! Как такое может быть!?
31 окт 2014 20:45
 
👍
0
👎

Как снизить температуру или обращаться в скорую?   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста как поступить, как снизить температуру или обращаться в скорую? Ситуация следующая: В четверг утром проснулся с небольшой болью в нёбах, понял что начинается простуда, замешал раствор (соль, сода (ч. ложки) + йод) и полоскал - мне помогло и сняло дискомфорт, к обеду появилась температура и начало течь с носа чуть…
7 апр 2019 08:32
 
👍
0
👎

Сыпь на коже при простуде   2 ответа

Здравствуйте! Уже который раз сталкиваюсь с тем, что при заболевании простудой у меня на теле проступает сыпь (похожа на крапивницу). Она не чешется и не болит и вообще ни как не ощущается. Появляется на шее сзади, под грудью, на спине в верхней части и немного на лбу около края роста волос. Было предположение, что это реакция на
14 дек 2016 13:26
 
👍
0
👎

Совместимость Линдинет и лекарств от простуды   2 ответа

здравствуйте! я принимаю противозачаточные линденет 20! на данный момент заболела! скажите пожалуйста, не снизят ли эффективность такие таблетки как аспирин, працетамол, таблетки от горла иммудон? можно так же принимать антибиотики?
19 сен 2019 20:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.