Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Правильное ли лечение?

Пол года назад поставила пломбы на 3-х зубах (шестёрке снизу,резце и рядом с ним зуб всё в правой части).В конце апреля начала болеть нижняя челюсть через день болели и передние зубы всё в правой части.Была пульсирующая боль в резце.Обезболивающие не помогали.Обратилась к стоматологу, сначала она мне вскрыла пломбу и прочистила каналы (на резце) там был гной,затем мне поставили туда лекарство и на следующий день все это же повторили(прочистили каналы и поставили лекарство и закрыли всё временной пломбой) также назначили пропить курс антибиотиков (Флемоксин Солютаб). Через 10 дней мы пришли ко врачу,она мне вытащила пломбу,посмотрела каналы,всё прошло и гноя не было и мне поставили уже пломбу.Прошла неделя у меня ничего не болело.И в один день у меня опять заболела нижняя челюсть,мы опять обратились к стоматологу.Врач подумала на зуб снизу(шестёрку).Как она сказала что там пломба плохая,что то почернело и мне достали эту пломбу,прочистили каналы и поставили мышьяк (гноя не было).На следующий день мне уже удалили нервы и поставили лекарство.И вот назначили через неделю то есть на вторник(21.05) поставить пломбу. Позавчера(17.05)у меня заболели сильно передние зубы и было больно на них нажимать также шёл пульс от них (резец и рядом с ним зуб) мы пошли ко врачу.Мне вскрыли зуб(второй после резца)гноя там не было, мне прочистили каналы,поставили лекарство,делали ещё 2 укола анестезии,но боль все равно была.После целый день я мучалась от боли.Обезболивающие не помогают.От зубов идёт пульс.И вчера я опять же была у врача.Вчера мне сделали один укол(все этот же зуб),но уколы мне не помогают,мне все так же больно нажимать.И вчера у меня в этом зубе был гной.Врач прочистила каналы,поставила лекарство и временную пломбу и серебряный штив .Но зубы у меня болят,причем и рядом с этим зубом болит резец и больно нажимать,и все пульсирует(и который 3 зуб передний на него больно нажимать).Делали рентген когда лечили передний зуб(первый раз) и рентген показал воспаление.А щас не делали рентген.Что это может быть?И правильное ли лечение?
Пользователь

405 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Настоятельно рекомендую сменить стоматолога на более опытного,провести полноценную терапию одонтогенным антибиотиком(далеко не все препараты могут с успехом использоваться в стоматологии), непременно нимесил по 1 саше в день. Удалить пломбы, терапия должна проводиться "открытым "методом.Прием нейромультивита. Полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды).

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Неясно в чем реально проблема – невралгическая или стоматологическая   3 ответа

Добрый день, У меня такая проблема. Присутствуют ноющие боли в нижней челюсти слева и субфебрильная температура до 37 градусов. 01.02.2018 меняли пломбу в 36 зубе на нижней челюсти слева. До этого зуб не болел, был скол зуба небольшой и потому нужна была замена пломбы. После того как отошла анестезия зуб был немного болезненный, но сильно не болел.…
8 окт 2018 10:55
 
👍
−1
👎

Шишка периодически воспаляется   2 ответа

Здравствуйте, ещё в мае обращалась к стоматологу из-за того, что болит зуб. Несколькими годами ранее он был запломбирован и после частично сломан. Начал болеть, хотела удалить. Врач отправил меня на снимок и решил что будем снова пломбировать. Делали временную пломбу с каким-то лекарством. Всё было хорошо. Но, после того, как поставили постоянную, щеку…
4 янв 2020 00:28
 
👍
−1
👎

Возможно ли вылечить зуб?   2 ответа

В конце августа мне лечили зуб, вернее, перелечивали. Стояла цементная пломба, кусочек которой давно отвалился, каналы были запломбированы плохо, рентгеновский снимок показал воспаление у корней. Мне распломбировали корни, заложили лекарство, запломбировали корни и поставили временную пломбу. В два приёма. Недавно на десне рядом с этим зубом появилась…
6 дек 2020 14:14
 
👍
0
👎

Проблема с зубом, что ещё можно сделать?   2 ответа

фото снизу: до похода к стоматологу, фото сверху после ( он давил на это образование) итог: под этим образованием сняли пломбу и прочистили каналы, однако гной или что либо ещё оттуда не идёт. на рентгене нет темных пятен и тд. одинаковый цвет на том месте где образование. если надавить - не приятно. сам зуб шатается давно. внутри десна немного…
22 июн 2020 09:39
 
👍
0
👎

Это опасно?   2 ответа

Здравствуйте! 3 недели назад было сложное удаление восьмерки, через неделю сняли швы. Врач сказал, что лунка затянется через 1-1,5 месяца, но неделю назад оттуда начал выделяться гной, его каждый раз становится больше. Щека после удаления не переставала болеть, больно сжимать зубы, постоянно ноет угол челюсти. Подскажите, что делать? Это опасно? Спасибо!
8 ноя 2021 01:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe