Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

После вскрития зуба

Добрый день! После посещения стоматолога по поводу пульпита, (вскрыли зуб, удалили нервы, положили лекарство, поставили временную пломбу) болевые ощущения в области нижней челюсти усилились. Боль приступообразная, стреляющая, иррадиирует в ухо. Чем лечить?
Пользователь

709 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Наталья! Описанная Вами манипуляция может сопровождаться достаточно сильной болью. Для её уменьшения Вы можете принять любой обезболивающий препарат (Темпальган, Кетанов и др.). Однако, если боль будет сохраняться или усиливаться, советую повторно обратиться в лечебное учреждение, в котором проводилось вмешательство.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Болит зуб   2 ответа

Лечу зуб у стоматолога, диагноз периодонтит. Врач удалил нерв, прочистил каналы (2 раза), ходила с временной пломбой, начались боли (до этого не болел), врач пломбу снял, сказал нужно полоскать (пропаривать) соленой горячей водой. Боль не утихает уже дней 5. Кетанов, кеторол, пенталгин, нимесил, дексалгин, ибупрофен - ничего толком от боли не помогает.…
9 ноя 2017 13:22
 
👍
0
👎

Это нормальная реакция или что-то пошло не так?   3 ответа

Добрый день. В понедельник 5 марта была на приеме у стоматолога. Сделали укол, положилм лекарство и временную пломбу. 14 числа подойти на удаление нерва и пломбировку зуба. На следующий день во вторник 6 марта и до настоящего времени больно открывать челюсть в районе сустава где ухо. Это нормальная реакция или что-то пошло не так? Первый день я думала, что нормально, сейчас уже думаю, что что-то не так. Спасибо за помощь!
8 мар 2018 15:08
 
👍
0
👎

Болит десна и челюсть   1 ответ

Здравствуйте. Два дня назад ходила к стоматологу, лечить зуб 6 нижний, зуб не болел, нервы были удалены более 10 лет назад, но обрушилась стенка. На ренгене была видна киста, врач решила сначала удалить, но в результате после вскрытия пломбы, почистил каналы, заложил лекарство и под временную пломбу. Первый день зуб не болел вообще, даже когда пошла…
19 ноя 2017 16:45
 
👍
0
👎

Сильная боль в шее   1 ответ

Периодическая не сильная боль в районе шейной миндалины Добрый день, подскажите пожалуйста что мне делать. В январе этого года впервые у меня появились прострелы в районе лимфоузла, под углом нижней челюсти слева, появлялись внезапно и периодами,…
1 авг 2017 18:05
 
👍
0
👎

Больно ли удалять нерв из зуба?   1 ответ

Здравствуйте. три дня назад поставили временную пломбу и лекарство, не знаю какое, врач не объяснил, я была в шоке от дикой боли. Завтра опять идти, ставить постоянную и так понимаю удалять нерв и так далее. Больно ли это и долго ли? Не выдержу второй раз такой боли, к слову я умею терпеть боль, во время родов без эпидуралки не кричала и не плакала,…

21 окт 2022 21:51
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.