Правильное ли лечение мне назначили?
Добрый день. Сегодня была на УЗИ у гинеколога для комиссии по работе.Нашли эндометриозную кисту левого яичника ,размер д=40 мм. Узист сказал,что она маленькая и можно пока не париться. Гинеколог выписал Регулон на три месяца. Я вроде успокоилась,но начитавшись инфо в интернете,впала в ступор. Действительно ли эта киста ещё маленькая? И стоит ли пить Регулон три месяца,боюсь,что лопнет за это время? Мне 32 года. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов(при нормальном цикле-по дням).Назначать вам терапию доктор обязан только по результатам исследований.Это не подлежит обсуждению. Если вы не выполняли исследований, непременно выполните и посетите доктора. Это правильно и в ваших интересах.
Здравствуйте. Для оценки ситуации необходимо иметь более полную информацию, в том числе клиническую картину, возможные риски (спорт, травмы). Если не будет провоцирующих факторов, вероятность проблем не очень большая. Регулон снижает риски осложнений. Для уточнения ситуации стоит выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла. Так же стоит посетить еще одного врача со всеми результатами для получения альтернативного мнения по тактике.