|
👍 0 👎 |
Правильное ли лечение назначено?Здравствуйте, при прохождении медкомиссии для трудоустройства был обнаружен золотистый стафилококк в зеве (10 в 3 степени), терапевт назначил амоксициллин и фурацилин для полоскания на 7 дней, смотря на выписку с результатом анализа из другого учреждения (согласно анализу чувствителен цефотаксиму/эритромицину/клиндамицину/ципрофлоксацину/оксациллину). На следующей неделе нужно будет пересдать анализ. Но у меня последние пару месяцев очень сильно снижен иммунитет, сейчас имеются температура и насморк, и помимо этого дисбиоз влагалища, вероятно связанный с дисбактериозом кишечника. Вопрос в том, подходит ли выписанное лечение в данном случае, желательно ли принимать амоксициллин с клавулановой кислотой как посоветовал фармацевт и самое главное какова вероятность что антибиотик, пусть и не самый страшный добьёт мой организм, иммунитет и последние полезные бактерии.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Комбинация с клавулановой кислотой более эффективна. Принимать препарат стоит, поскольку проблема есть, и без антибиотиков её решить вряд ли получится. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. В плане обследования необходимо выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Рекомендую провести санацию используя пиобактериофаг комплексный. В вашем случае его можно использовать и внутрь и для терапии дисбиоза. Не откладывайте,это правильно и в ваших интересах.Выполнив рекомендации,вы проведете санацию и не навредите своему организму. Контрольные исследования проводят не ранее чем через неделю после окончания терапии.
|
|
👍 0 👎 |
Правильное ли лечение назначено?
здравствуйте скажите пожалуйста правильное ли лечение назначено по результатам анализа ребёнка 7 мес ???
ПЦР
DNA EBV (Эпштейн-Бар вирус) колич 366 копий/мл
DNA CMV (цитомегаловирус ) колич 0 копий/мл
DNA… |
|
👍 −1 👎 |
Что делать, какие препараты пить?
Был на анализах, брали с носа.
Дали диагноз:
"Staphylococcus Epidermidis"
В анализах написали чем лечить:
+ Ко-тримоксазол
+ Линезолид
+ Эритромицин
+ Амоксиклав
+ Ципрофлоксацин
+ Цефокситин
+ Фузидиевая… |

|
👍 0 👎 |
Какой антибиотик пить?
… |
|
👍 0 👎 |
Какие нужны антибиотики?
Добрый день! Ребёнок 1,5 года сопли прозрачные и кашель. Сначала был сухой кашель, стал мокрый. Температуры нет. Аппетит хороший. Стул нормальный. Отоларинголог назначил изофру и протаргол. Сказал,… |
|
👍 −2 👎 |
Подбор антибиотика
Здравствуйте, у меня тонзиллит, сдал мазок с зева обнаружен стафилококк ауреус (массивный рост), чувствительны пенициллин,… |




