Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие нужны антибиотики?

Добрый день! Ребёнок 1,5 года сопли прозрачные и кашель. Сначала был сухой кашель, стал мокрый. Температуры нет. Аппетит хороший. Стул нормальный. Отоларинголог назначил изофру и протаргол. Сказал, что горло немного красное по задней стенке. Сдали посев из носа и зева. В зеве нашли staphylicoccus aureus 10^6 кое/мл. Какие антибиотики назначают при этом? Хотим сдать биохимический анализ крови, какие показатели необходимо сдать? Дополнительно хотим сдать кровь на Иммуноглобулин, чтобы исключить аллергию,так как были у аллерголога. Посоветовал сдать еще и на аллергены. Антибиотикограмма: Чувствителен: ГЕНТАМИЦИН 10 мкг, Цефокситин 30 мкг, ЦИПРОФЛОКСАЦИН 5 мкг Устойчив: КЛИНДАМИЦИН 2 мкг ЭРИТРОМИЦИН 15 мкг Сообщение экспертной комиссии: [ЦИПРОФЛОКСАЦИН 5 мкг] Пограничные значения предполагают использование высоких дозах терапии [ГЕНТАМИЦИН 10 мкг] Пограничные значения установлены на основании данных, полученных при назначении 1 раз в сутки. [Цефокситин 30мкг] Метициллин(оксациллин) -чувствительные изоляты S. aureus могут считаться чувствительными к цефтаролину и цефтобипролу без дополнительного тестирования. [Цефокситин 30 мкг] На основании чувствительности изолята стафилоккока к цефокситину можно оценить чувствительность изолята к карбапенемам и цефалоспоринам(за исключением цефиксима, цефтазидима, цефтазидима-авибактама, цефтибутена и цефтолозана-тазобактама-эти препараты не используются для терапии стафилококковых инфекций. [Цефокситин 30 мкг] Метициллин-чувствительные Staphylococcus app являются чувствительными к комбинациям пенициллинов с ингибиторами бета-лактамаз, а также оксациллину, клоксациллину, диклоксациллину и флуклоксацилину. Подавляющее большинство клинических изолятор стафилоккоков(более 90%) являются резистентными к пенициллиназа-лабильным(незащищенным) пенициллинам за счет продукции пенициллиназы. [КЛИНДАМИЦИН 2 мкг, ЭРИТРОМИЦИН 15 мкг] Изолята с конститутивным MLSb- фенотипом. Резистентен к макролидам, линкозаминам, стрептограминам.
Пользователь

363 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.начните с промывания носа физраствором, закапывать раствор протаргола.Используйте пиобактериофаг комплексный, это значительно эффективнее и безопаснее антибиотиков. Непременно прием антигистаминного и жаропонижающего препаратов.Ингаляции отваром ромашки.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначаются антибиотики из тех, к которым у микроорганизма выявлена хорошая чувствительность. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум). Назначение препаратов, подбор схемы терапии может провести врач только на очном приеме с учетом всех данных анамнеза и анализов.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать, какие препараты пить?   4 ответа

Был на анализах, брали с носа. Дали диагноз: "Staphylococcus Epidermidis" В анализах написали чем лечить: + Ко-тримоксазол + Линезолид + Эритромицин + Амоксиклав + Ципрофлоксацин + Цефокситин + Фузидиевая кислота + Клиндамицин + Гентамицин + Азитромицин ( Хемомицин) + Цефазолин + Офлоксацин/орнидазол (ОФОР) Был у врача,…
22 ноя 2018 08:01
 
👍
0
👎

Трещины на коже   2 ответа

Здравствуйте, появились трещины на коже с воспалением. После похода ко врачу лечили Пимафукортом, мгновенно помогает, но после 10дневного лечения опять появляется. Пимафукорт был назначен до результатов анализа, как временная мера. В анализах указано такое. Staphylococcus epidermidis 10*6 KOE/тамп-10*6 KOE/тамп. S: цефокситин, цефтаролин, цефиксим,…
10 июл 2017 15:02
 
👍
0
👎

Пояснение результата мазка из зева   2 ответа

Здравствуйте! У меня хронический тонзиллит. Я сдала мазок из зева и мне пришли анализы: Staphylococcus aureus - 10^3 Антибиотики: Бензилпенициллин R Ванкомицин S Клиндамицин S Цефокситин S Ципрофлоксацин S Эритромицин…
8 фев 2017 09:20
 
👍
0
👎

Лечение хронического тонзиллита   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать с данной проблемой: У меня хронический тонзиллит, есть пробки в миндалинах. Я сдавала анализы, кровь хорошая. Также сдавала мазок два раза. Первый раз: Микробиологическое исследование со слизистой оболочки ротоглотки на Золотистый стафилококк. Рост обнаружен. Микроорганизм: Золотистый стафилококк 10^3…
29 янв 2018 15:47
 
👍
0
👎

Подбор антибиотика   1 ответ

Здравствуйте, у меня тонзиллит, сдал мазок с зева обнаружен стафилококк ауреус (массивный рост), чувствительны пенициллин, оксациллин, амоксициллин, цефазолин,имипенем,меропенем, гентамицин, ципрофлоксацин, офлоксацин, левофлоксацин,…
31 авг 2017 18:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.