Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -22

У меня сахар в крови 8,0, это диабет?

У меня сахар в крови 8,0. Это диабет? Какие лекарства мне теперь надо пить, чтобы поправиться?

Ответы

👍
0
👎 0
Если вы сдавали анализ крови натощак (на голодный желудок) и получили такие значения, то это может быть признаком сахарного диабета. Если же такой сахар крови вы получили после еды, то ничего страшного в этом нет – после еды глюкоза в крови повышается. Необходимо знать ваши жалобы, цель анализа, и то, правильно ли вы его сдали. Если это натощаковый сахар, то необходимо дообследование у терапевта и эндокринолога. Наверняка вам назначат анализ на уровень гликированного гемоглобина. Этот анализ отражает уровень сахара в у вас в крови за прошедший месяц. Он очень информативен в диагностике диабета. Заочно лечение диабета не назначается. Необходимо определиться с типом диабета, так же важно знать ваш возраст, образ жизни, особенности питания для того, чтобы подобрать правильное лечение. Не затягивайте с визитов к врачу.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать анализ крови на глюкозу лабораторным способом повторно. При повышении показателей стоит обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно, в плане обследования выполнить анализ крови на гликированный гемоглобин, общий анализ мочи, уровень инсулина, с-пептида. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Стоит соблюдать диету с ограничением простых углеводов (стол номер 9). Так же для нормализации уровня глюкозы полезна регулярная физическая активность, если нет противопоказаний со стороны других заболеваний.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−3
👎

В чем это может быть дело?   2 ответа

Доброго времени суток! Не подскажите как быть? У меня часто по утрам сахар в крови 7.8 а бывает и 8.0 ну в течении дня не поднимается вышел 7.0. Я бы обратился в больницу ну сейчас карантин и не возможно попасть на прием. Не подскажите в чем это может быть дело. Я сладкое не ем если в день одну конфетку и все сахар вообще не ем. Скажите подозрение на что это может быть. Я как понимаю на сахарный диабет?
10 май 2020 09:08
 
👍
0
👎

Что делать, если у ребенка повышен сахар?   2 ответа

что делать если у ребёнка 10 лет, сахар показывает 7.2? может передаваться по наследству гости? у отца тоже сахарный диабет 2 типа..
31 дек 2019 10:57
 
👍
+1
👎

Если повышен сахар крови - это диабет?   2 ответа

Добрый день, если повышена глюкоза в крови, что это означает? Сахарный диабет?
5 май 2018 14:35
 
👍
0
👎

Правильный ли диагноз поставили?   2 ответа

Здравствуйте! Более пяти лет назад поставили метаболический синдром, все это время анализ индекс на индулинорезистентность повышен., сейчас два раза сдавала венозную кровь на сахар, показатели 8...9... Инсулин повышен, гликированый гемоглобин 5,4.. Сахар скачет в течении дня. Но диабет мне не поставили. Павильно ли это?
25 мар 2022 13:34
 
👍
+1
👎

Какие нормы сахара в крови после еды через два часа?   2 ответа

Здравствуйте! Врач эндокринолог, проверяет меня на сахарный диабет, выдала на дом недельный дневник измерения сахара в крови.. Скажите пожалуйста какие нормы сахара в крови после еды через два часа?.. Мои показатели после еды доходят до 10... Это сахарный диабет? На тощак6.3....6.5
12 сен 2020 21:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.