Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Предменструальный синдром

Девочке 13 лет. Менструация началась в 11 лет. За неделю до начала менструации, увеличился живот, очень плохо спала, появилась угревая сыпь на лице, то сонливость, то очень активна. Иногда есть лёгкая тошнота. Грудь не набухла и не болит. Нормально ли это?
Пользователь

336 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имеют место колебания гормонального фона. Если симптоматика будет значительно беспокоить, стоит посетить врача гинеколога очно, выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Данный период характеризуется дисбалансом гормонов. Как правило, все совершенно индивидуально. Выпооните исследование уровня половых гормонов , УЗИ органов малого таза Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном формате. Это позволит вам иметь информацию о вашем здоровье.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Длительные болезненные менструации   2 ответа

Женский, 16 лет. В 9 лет начались регулярные критические дни. В возрасте лет 13 они стали сопровождаться сильными болями и тошнотой в первые 2 дня. Начинает болеть поясница, сильные боли по всему животу, гоняет в санузел, обезболевающее не помогает не в каких количествах, боль после таблеток может утихнуть через 3-5 часов. Длятся критические дни 7-9 дней. Нормально ли это? И какие меры можно предпринять?
2 апр 2017 10:05
 
👍
0
👎

Нет менструации   3 ответа

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос . 17 лет Задержка менструального цикла на месяц . Полового контакта никогда не было. Живот болит , а месячные не начинаются . Есть проблемы с щитавидкой . Это может повлиять на отсутствие месячных.Беременность можно же исключить? Если полового акта не было .
9 фев 2017 13:48
 
👍
0
👎

Болезненная менструация   2 ответа

Здравствуйте! У меня очень сильные боли во время месячных. Мои симптомы: тошнота, головокружения, выделения. При всём этом, выпадают волосы. Вес как был 47, так и остался. В чем причина их остуствия, из-за низкого веса или нет?
9 авг 2017 11:45
 
👍
0
👎

Болезненные менструации   2 ответа

Здравствуйте . я девушка. 22года. девственница. очень сильно болит живот при месячных. никакие упражнения по снятию спазма не помогают. никакие препараты тоже..только Пенталгин..и то по настроению. жалуюсь на ужасное состояние. Слабость, температура, головокружение. иногда обмороки бывали. Все это каждый месяц в течении 7дней (мой срок месячных). не знаю чем себе помочь
13 дек 2016 11:23
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.