Предобморочное состояние
Внезапно возникающее состояние,когда не по себе,проявляющий себя наполовину как головокружение, почти потерю сознания - повод к кому обратиться? Делал УЗИ щитовидной железы - в норме
Пользователь

Здравствуйте. Нужно контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов, при значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для уточнения диагноза и подбора тактики терапии.