Предобморочное состояние
Предобморочное и пьяное состояние уже 4-й день. Началось внезапно, чуть не упал в обморок от такого состояния, белый свет и мелкие детали стали рябить в глазах на 4-й день прибавилась головная боль в теменной области, как будто наждачкой прошлись. Мрт мозга делал по года назад, там кроме одного очага сосудистого генеза и моей травмы 10 летней давности ничего нет. Узи сосудов шеи так же пол года назад делал, в норме. Что это можно быть? К врачу запись только через 5 дней...
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик, если давление не снижено
Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст,род деятельности. Непременно контроль АД,исследование сосудов головы и шеи, осмотр ,измерение давления в сосудах глазного дна. При повышенном АД-но-шпа, при низких показателях-цитрамон. Не следует откладывать диагностические мероприятия,посещение доктора. Вам непременно проведут терапевтические мероприятия.Это правильно и в ваших интересах.