|
👍 −1 👎 |
Мучает изжогадобрый вечер!мучает изжога,врач поставил диагноз рефлюксэзофогит и гастрит с повышенной кислотностью,послеса курса де нола,дексилант,омеза и омезапразола нет улучшений
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Возможно, были нарушения диеты, так же может быть, что схема терапии нуждается в коррекции. Нужно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Если имеют место стрессы, посетите невролога для подбора успокоительного препарата.
|
|
👍 −1 👎 |
Здравствуйте.Надеюсь,вам провели полноценное обследование(фиброгастроскопию, клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-биллиарной системы).В комплекс терапии непременно должны входить строгое соблюдение режима питания и диеты, рабепразол, овесол, дюспаталин, креон. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение .
|
|
👍 −1 👎 |
Беспокоит частая изжога и отрыжка
Частая изжога и отрыжка. С утра все хорошо но после обеденного приема пищи изжога отрыжка и боли при отрыжке с правой стороны груди. Узи делал эхокартина гепатоза и чуть увеличена селезенка. Изжога… |
|
👍 −1 👎 |
Беспокоит боль в области солнечного сплетения
Здравствуйте,
меня беспокоют боли в районе солнечного сплетения. Боль резкая, сильная, часто сопровождается изжогой или какой-то странной болью в горле (несильной, именно в глотке дальше). Редко… |

|
👍 +1 👎 |
Жалоба на ком в горле
Частая отрыжка воздухом, невозможность сделать глубокий вдох, ком в горле...Вот основные симптомы болезни...
Год назад были похожие признаки по болезни ГЭРБ (Рефлюксорная болезнь), применялась… |
|
👍 +4 👎 |
Что это может быть?
Здравствуйте, беспокоит изжога , обычно она проявляется перед сном в лежачем положении и иногда она сопровождается диареей, иногда со стулом может быть все нормально, но присутствовать изжога, что можете посоветовать и что это может быть ?
|
|
👍 +1 👎 |
Вопрос по применению Омепразола
здравствуйте. Дело в том, что я страдаю хроническим гастритом с повышенной кислотностью. И вот уже в течение двух лет я ежедневно принимаю одну капсулу Омепразола (20мг) с утра. Если я пропущу прием,… |




