Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте заключение

Здравствуйте. Делали ФГС. Что это значит и нужно ли лечить и чем?
Пользователь

299 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место поверхностный гастрит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения режима питания и строгой диеты.Исключить острые,жирные ,жареные блюда,алкоголь,фастфуд,газировки. Прием овесола, креона, дюспаталина, рабепразола. Непременно посетите диетолога,вам помогут составить меню по вашим предпочтениям. Не следует откладывать проведение осмотра гастроэнтерологом.Вполне возможно вам дополнят терапию.Это верное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендации.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

При гастрите прописали Омез, это все, что нужно?   2 ответа

Здравствуйте у меня поверхностный гастрит, и было написано что то про желчь чему она мешает, мне прописали омез, и это все или ещё что нужно?
25 янв 2019 07:28
 
👍
0
👎

Беспокоят боли вверху живота   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоят боли в верху живота. Особенно от жесткой пищи (овощи-фрукты сырые, каша гречка, хлебцы...). ФГС: Р.Эзофагит, Поверхностный гастрит, Дуоденит. Врач назначил стол№1, не смог сказать какая секреция. При ФГС не делали. Обычно это повышенная кислотность при таких диагнозах? Спасибо?
12 июл 2020 09:13
 
👍
0
👎

Беспокоит частая изжога и отрыжка   2 ответа

Частая изжога и отрыжка. С утра все хорошо но после обеденного приема пищи изжога отрыжка и боли при отрыжке с правой стороны груди. Узи делал эхокартина гепатоза и чуть увеличена селезенка. Изжога очень давно.года 2 назад делал фгдс гастрит с пов.кислотностью гастробульбит.хиликобактер лечил. Спасаюсь омепразолом но его вроде нельзя пить постоянно. Чем лечится?
31 янв 2020 21:37
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что это может быть.Постоянная отрыжка воздухом, вздутие живота. И время от времени болит слева за ребром.
3 дек 2020 11:10
 
👍
0
👎

Какое заболевание это может быть?   2 ответа

Добрый вечер! У мужчины, ему 42 года, присутствует кисловатый привкус во рту периодически, независимо от приема пищи, более ощутим после сигареты. Полгода назад была профессиональная чистка зубов. Из хронических заболеваний гастрит, изгиб в желчном пузыре. Иногда беспокоит тяжесть в животе после еды, год назад проводилась колоноскопия, все чисто. Скажите,…
4 авг 2020 21:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.