При глотании слюны происходит щелчок в области гортани
Добрый день! У меня такой вопрос при глотании слюны происходит щелчок,хрустящий звук в области гортани справа,как будто что-то друг на друга попадает,началось с того что был спазм в шее справа,из-за него была миопатическая дисфункция гортани справа, а теперь вот стало так, шитовидка в норме, рентген шеи в норме, сдавала анализы Креатинкиназа повышена (179), лор ничего не видит,говорит все в порядке,подскажите как быть,к кому обратиться?
Пользователь

Здравствуйте. Небольшой щелчок при глотании это нормально, это функционирование евстахиевой трубы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. Стоит сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения симптомов возможно назначение седативных препаратов, адаптогенов, миорелаксантов, витаминов.
Здравствуйте.Не исключено развитие проблем височно-нижнечелюстного сустава, проблема прикуса, артрит хрящей гортани.....Непременно посетите доктора,проведите исследования.По результатам полученных данных можно определить суть вашего недуга, предложить вам варианты терапии. Непременно клинический анализ крови. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.В комплексе лечебных мероприятий нестероидные противовоспалительные препараты,витамины грВ, хондропротекторы.