Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прибавка веса, отсутствие менструации

Здравствуйте! Примерно год назад я начала незначительно прибавлять в весе. Пересмотрела свои рацион(высчитывала кбжу) и добавила занятия в тренажерном зале. И, не смотря на то,что нагрузка была небольшая, в первый же месяц у меня не начались месячные. И к тому же от тренировок аппетит становился только больше, пришлось проявлять огромную силу воли, чтобы не есть лишнее. Но ограничения не помогали, вес потихоньку рос. Как и аппетит. Я стала есть в разы больше, начались приступы переедания до болей. Я обратилась к геникологу по поводу месячных, тк их не было несколько месяцев. Сделала УЗИ щитовидки и анализ гормонов - все в норме, УЗИ гениталии - тонкий эндометрий и кистоз яичников. Низкий уровень прогестерона. Врач назначила дюфастон. 3 курса по 14 дней 2 таб в день. Как только я начала их принимать у меня вообще крышу снесло - сплошной жор, истерики, слезы, набрала 5 кг, целлюлит появился, отеки.... Но месячные 3 раза пришли. А сейчас закончила их пить и не пришли. Врач говорила что если не придут потом, то опять прогестерон принимать, а я с них с ума схожу и аппетит еще больше, следовательно и вес растет. Как это все может быть связано - зверский аппетит,истерики, вес,Прогестерон,месячные? И есть ли смысл принимать дальше гормоны в моем случае?
Пользователь

1921 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вам надлежит провести полноценное исследование всего спектра половых гормонов,гормоны щитовидной железы. Непременно посетить эндокринолога. Подбирать препарат необходимо не по схеме а индивидуально. Возможно придётся сменить доктора. Только по результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Гормональные колебания оказывают влияние на психоэмоциональную сферу, но особенно это выражено у людей, имеющих изначальный функциональный дисбаланс нервной системы. Кроме гинеколога и эндокринолога Вам стоит посетить невролога, в числе успокоительных препаратов есть те, что понижают аппетит и стабилизируют настроение, их назначение может стать хорошим подспорьем в терапии.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка менструации, какая может быть причина?   9 ответов

Здравствуйте, 32день задержки, тест отрицательный, врач назначил дюфастон, 8дней уже пью, но их так и нет, анализы и УЗИ в норме,. Какая может быть причина, прикрепила УЗИ от 10.09.

20 окт 2022 20:18
 
👍
0
👎

Дюфастон и прогестерон - не слишком ли это много?   1 ответ

Здравствуйте! Девушка, 17 лет. Уже 9 месяцев нет менструации, диагноз аменорея. Назначали прогестерон раньше уколами, ответ был. После я пила 2 месяца ярину, менструации тоже были. По анализам гормонов, не много повышен ДГЭАС и понижен прогестерон. Из-за переезда прекратила лечение, месячные самостоятельно не пришли. Пытались вызвать по назначению врачей…
7 апр 2018 10:55
 
👍
0
👎

Кровотечение на фоне ОК   2 ответа

Здравствуйте. мне 23 года, беременностей не было. у меня мультифолликулярные яичники, гипоплазия матки 1 ст. по результатам анализов: высокий тестостерон, низкий прогестерон. всю жизнь идут нерегулярные месячные. в связи с частыми задержками…
17 июл 2017 12:52
 
👍
0
👎

Правильно ли назначено дечение?   1 ответ

здравствуйте. у меня спкя. планирую беременность. цикл всегда был не постоянный. сейчас месячные пропали совсем. сдала все гормоны : ттг 1,1 т4 13,4 т3 1,3 тестостерон 0.922 ( при норме 0.084- 0.481) лг 9.04 фсг 5.20 пролактин 13.4 17 - он прогестерон 1.28 кортизол 8.8 дга -s 10.57 С - пептид 2166 узи малого таза : тело матки размеры…
19 июл 2018 14:10
 
👍
0
👎

Поможет ли дюфастон увеличить эндометрий?   3 ответа

Здравствуйте у меня тонкий эндометрий, и врач мне прописала дюфастон так как я планирую детей. Поможет ли дюфастон увеличить эндометрий? И второе я его пропила уже три раза, после первого раза месячные пришли сразу, после второго задержка на 10-15 дней, вот пропила третий раз и тоже что то месячные не приходят, и уже задержка. Хотя раньше они ходили…
7 дек 2018 17:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe