Причина анемии
здравствуйте, Скажите пожалуйста Helicobacter pylori может быть причиной железодефицитной анемии ( Эр 4,1, Hb 86,гематокрит 29,5, ЦП 0,63 СОЭ 15, тромбоциты 435 ,лейкоциты 9,9, ) у женщины 77 лет. (anti-helicobacter pylori IgG количественный 12,50 Е/мл, норма меньше 0,9)Данные ФЭГДС Заключение: Эритематозная гастродуоденопатия ,УЗИ ГБС и почек: киста печени, признаки застоя желчи, хр холециститита, панкреатита, камни обеих почек.
Пользователь

Здравствуйте. Эрозивный гастрит может быть одним из факторов. Необходимо пройти комплексное обследование для установления вида анемии и её причины, в том числе биохимический консультация гинеколога. После проведения диагностики будут даны рекомендации по лечению, в том числе прием препаратов железа.
Здравствуйте. Пациент подлежит проведению терапии. Геликобактер , если нет признаков перенесённого кровотечения, не является причиной развития анемии. Вполне возможно имеет место проблема кишечника. Необходимо проведение дополнительного обследования. В ходе проведения терапии непременно проведение анализов крови( контроль уровня гемоглобина), терапия должна быть комплексной.