Причина кефалогематомы
Здравствуйте,у меня вопрос к врачу узи. В марте этого года у меня родился сын на 42 неделе. На головке была кефалогематома,в связи с этим было сделано узи головного мозга,на основании которого поставлен диагноз- внутрижелудочковое кровоизлияние 1 степени. Доктор отметил,что кровоизлияние произошло во 2 триместре на фоне кольпита. Меня волнует такой вопрос,могли ли диагностировать кровоизлияния у ребёнка внутриутробно,на узи,которое делали мне планово во 2- м и в 3м триместрах? И если результаты этих уз- исследований были хорошими,можно ли делать вывод,что кровоизлияния произошли после этих исследований,во время родоразрешения,к примеру? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Не УЗИ это должны были увидеть. Чаще всего все происходит во время родов(но доказать это вы не сможете или это будет очень сложно). Сейчас ваша задача -лечение. Настоятельно рекомендую посетить центр материнства и детства,в каждом областном городе они должны быть(там неплохие специалисты, с приличным опытом)
Здравствуйте. Описанные осложнений скорее всего произошли именно в родах. Хорошие результаты УЗИ ранее так же аргумент за эту гипотезу. Ребёнку необходимо наблюдение невролога, курсовое лечение. Восстановление может быть достаточно полным при комплексном подходе.