Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

График прививания ребенка

здравствуйте! У меня первый ребёнок ,родился 30.03.2016. В ходе родоразрешения были получены травмы- кефалогематома, внутрижелудочковые кровоизлияния первой степени. Сразу после родов прошли комплексное лечение в центре материнства в течение 21 дня. После,в возрасте 3 месяцев диагностировали задержку развития моторики,гипертонус конечностей. прошли комплексное амбулаторное лечение (ноофен,мидокалм,массаж,парафин,токи). Неврологом,у которого мы проходили лечение,был дан медотвод от прививок до 6 месяцев(хотя невролог в поликлинике утверждает,что у нас нет показаний для отвода).В возрасте 6 месяцев патологий развития не выявлено. Сейчас ребёнку 10 месяцев,прививки еще ни одной нет, т.к. после 6 месяцев было несолько ОРВИ. У меня такой вопрос - с какого возраста посоветуете прививать ребёнка после таких диагнозов,чтобы минимизировать риск побочных реакций. Больше всего пугает АКДС. Что посоветуете ставить - платная вакцина АКДС или ставить вообще без составляющей коклюша, т.к. на него чаще всего реакции бывают,а нам уже почти год и болезнь для нас не будет скоро носить смертельной угрозы?
Пользователь

377 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если все врачи на настоящий момент не определяют противопоказаний к прививкам, можно начинать. Детям выполняется АДСМ, она переносится лучше. Педиатр составит индивидуальный график. Перед проведением прививки общий анализ крови и мочи, осмотр врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это ваше право. Обязательную вакцинацию вам провели в роддоме,а пофилактические ,вы можете выбрать самостоятельно. Выполните против полиомиета,акдс ,действительно,достаточно тяжело переносится. Вы должны помнить,вакцинация не избавит вас от заболевания,

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вакцинация   1 ответ

Здравствуйте. Дочка родилась недоношенной в 34 недели (с гипоксией, кисточки в голове и ишемия была). Наблюдались у невролога, проходили курсы лечения, сказали все хорошо, все нормализуется. Бцж поставили при выписки из детской больницы в 1 месяц. Первую АКДС поставили в 6 мес, до этого невролог давала мед.отвод. Перенесли очень тяжело, была температура…
10 ноя 2017 15:06
 
👍
0
👎

Когда нужно делать третью прививку?   2 ответа

Привет! Подскажите, пожалуйста, про прививку от гепатита ребёнку. Прочитала что график для неё 0-1-6-12. У ребёнка был медотвод, в настоящее время ребёнку сделано 2 прививки от гепатита, сделана при рождении и в 9 месяцев. Сейчас ребёнку 11 месяцев, педиатр хочет делать 3ю от гепатита и сразу 1ю акдс. По поводу гепатита у нас тогда получается 0-9-11,…
14 июл 2021 10:36
 
👍
0
👎

Вакцинация недоношенного ребенка   2 ответа

Доброе утро! Ребёнок родился на 33 неделе беременности. Вес 1950,рост 46 см. Гипоксия, внутрижелудочковое кровоизлияние 2 ст. (Сейчас в стадии рассасывания) ,а так же жидкость в голове(до сих пор она в голове есть), желудочки были…
10 мар 2017 10:28
 
👍
−1
👎

Когда лучше сделать прививку?   2 ответа

Добрый день. Через какое время после сотрямения мозга можно делать прививки? 18 апреля 2020 г. у ребёнка было сотрясение, неделю лежали в больнице под наблюдением. Через 2 месяца после выписки офтальмолог сказал, что на фоне сотрясения есть небольшое внутричерепное давление. Невролог медотвод от прививок не дал. Но у меня сомнения, Можно ли после сотрясения…
26 июн 2020 12:29
 
👍
0
👎

Тремор подбородка у 3-месячного ребенка   3 ответа

Здравствуйте! У 3-месячного ребёнка тремор подбородка. По результатам УЗИ головного мозга, которое делали в месяц, была выявлена повышенная эхогенность сосудистых сплетений головного мозга. В 2 месяца были на приеме у невролога. Врач провел осмотр, никаких патологий выявлено не было. По поводу тремора подбородка врач сказал, что ничего страшного в этом…
14 дек 2017 23:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe