Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Причина кефалогематомы

Здравствуйте,у меня вопрос к врачу узи. В марте этого года у меня родился сын на 42 неделе. На головке была кефалогематома,в связи с этим было сделано узи головного мозга,на основании которого поставлен диагноз- внутрижелудочковое кровоизлияние 1 степени. Доктор отметил,что кровоизлияние произошло во 2 триместре на фоне кольпита. Меня волнует такой вопрос,могли ли диагностировать кровоизлияния у ребёнка внутриутробно,на узи,которое делали мне планово во 2- м и в 3м триместрах? И если результаты этих уз- исследований были хорошими,можно ли делать вывод,что кровоизлияния произошли после этих исследований,во время родоразрешения,к примеру? Спасибо.
Пользователь

543 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не УЗИ это должны были увидеть. Чаще всего все происходит во время родов(но доказать это вы не сможете или это будет очень сложно). Сейчас ваша задача -лечение. Настоятельно рекомендую посетить центр материнства и детства,в каждом областном городе они должны быть(там неплохие специалисты, с приличным опытом)

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные осложнений скорее всего произошли именно в родах. Хорошие результаты УЗИ ранее так же аргумент за эту гипотезу. Ребёнку необходимо наблюдение невролога, курсовое лечение. Восстановление может быть достаточно полным при комплексном подходе.

Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка диагноз ВЖК II степени и кефалогематома   3 ответа

здравствуйте, мне у ребёнка поставили диагноз вжк II степени и кефалогематому. объясните пожалуйста как это все связано между собой и какое лечение лучше.
18 фев 2018 15:10
 
👍
0
👎

График прививания ребенка   2 ответа

здравствуйте! У меня первый ребёнок ,родился 30.03.2016. В ходе родоразрешения были получены травмы- кефалогематома, внутрижелудочковые кровоизлияния первой степени. Сразу после родов прошли комплексное лечение в центре материнства в течение 21 дня. После,в возрасте 3 месяцев…
1 фев 2017 16:10
 
👍
0
👎

Скажите, есть ли повод для беспокойства?   2 ответа

Здраствуйте , Ребёнку месяц с рождения шишка на голове , беспокойный сон , тревожный . Заключение узи признаки ишемии 2-го, поражения г/м . в/ч гипертензии кефалогематома 6,5мм правой теменной области . Скажите пожалуйста есть ли повод для беспокойства и что делать ?
17 фев 2018 19:52
 
👍
0
👎

Беспокойный сон у ребенка   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца, беспокойно спит ночью. Постоянно крутит головой, кряхтит, поднимает ноги. Руки постоянно во рту, очень много слюней. Могут ли так проявляться зубы или слишком рано ещё? P. S. узи головного мозга делали, все хорошо.
15 окт 2018 07:52
 
👍
0
👎

Как обследоваться?   3 ответа

Хотела бы узнать, родила в 38,6 сына. с с самого первого дня нам начали ставить антибиотики узнала у врача почему сказала что билирубин высокий поэтому, в итоге он был за 300, спросила а сколько должно быть сказала падать должен хотябы 200. начал падать 260 стал говорит выписывать будет, спросила не выростит ли он сного мне сказала когда падает билирубин…
23 фев 2022 12:19