Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прием дюфалака

Почему нельзя держать дюфалак во рту?
Пользователь

951 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Дюфалак нельзя держать во рту чтобы действующее вещество лактулоза не разводилось слюной, от этого препарат теряет свои осмотические свойства. Принимать его нужно одним глотком, не задерживая в ротовой полости. Для коррекции запоров нужно соблюдать послабляющую диету, пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день. Важно достаточно ходить пешком.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не совсем понятно, с какой целью препарат держать во рту? Его необходимо проглотить и ждать действия, желательно, не отходить далеко от дома( в зависимости от вашей реакции. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, непременно уровень сахара крови( при повышении, приём препарата противопоказан). Непременно соблюдение режима питания, диеты послабляющей. Приём ферментов, отвар овса, спазмолитик.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У деда постоянные запоры, в больницу через полтора месяца   2 ответа

Здравствуйте! У моего деда (90 лет) в последнее время обострились запоры, кал стал в виде "овечьих какашек". Без клизмы по большому ходить не может совсем. Районные терапевты диагноз поставить не могут, выписали направление в краевую больницу только через полтора месяца!!! Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? Заранее благодарен!
17 фев 2018 15:07
 
👍
0
👎

Постоянные запоры, что делать?   10 ответов

Здрасивуйте , Раньше я ходила со свечкой Бисакодил 3-4 месяца каждый день Теперь перешла на дюфалак Пью его по 15 мл каждый день На 2 день сходила сама Потом сама И вот сегодня 5 и в туалет не хочу Что делать ?
6 мар 2018 18:51
 
👍
0
👎

Запоры, что делать?   2 ответа

Мне 71 год, пол женский,ужасно замучили запоры, пью много воды, кушаю свёклу, овощи, чернослив, ничего не помогает. Что делать?

9 сен 2022 01:54
 
👍
+1
👎

Запор   2 ответа

Вторую неделю в командировке.После прилёта запор. Пробывал свечи , помогают слабо. ощущается чувство непроходимости в заднем проходе. При натуживании такое чувство толстый кишечник выходит наружу, по кишечнику в разных местах время от времени возникает несильная боль. К врачу смогу только через неделю.
27 ноя 2017 08:02
 
👍
−1
👎

Дюфалак и зубы   2 ответа

дюфалак может портить зубы?
19 окт 2017 08:38
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.