Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Запор

Вторую неделю в командировке.После прилёта запор. Пробывал свечи , помогают слабо. ощущается чувство непроходимости в заднем проходе. При натуживании такое чувство толстый кишечник выходит наружу, по кишечнику в разных местах время от времени возникает несильная боль. К врачу смогу только через неделю.
Пользователь

350 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день. Важно достаточно ходить пешком. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, возможно назначение слабительных препаратов, например дюфалак.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно примите слабительное средство. Подобная ситуация вполне возможна в командировках. Как правило, смена режима питания, несколько иные продукты. Если подобные жалобы не имели место в месте постоянного проживания, можно не волноваться. Непременно употребление первых блюд, каши( не рисовые). Вполне допустимо принимать фермент, овесол, спазмолитик. По возвращению, выполните исследование исследование клинического и биохимическорго анализа крови

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Постоянные запоры, что делать?   10 ответов

Здрасивуйте , Раньше я ходила со свечкой Бисакодил 3-4 месяца каждый день Теперь перешла на дюфалак Пью его по 15 мл каждый день На 2 день сходила сама Потом сама И вот сегодня 5 и в туалет не хочу Что делать ?
6 мар 2018 18:51
 
👍
+1
👎

Как можно заставить кишечник работать?   3 ответа

Добрый день. Проблема в следующем. На протяжении довольно длительного времени принимаю слабительные препараты, как итог-кишечник перестал работать самостоятельно от слова совсем, перистальтика отсутствует, если не выпить слабительное, не подтолкнуть его к работе, так сказать. Как можно решить эту проблему? Как можно заставить кишечник работать, и наладить…
11 мар 2022 20:32
 
👍
+1
👎

Как лечить запор?   2 ответа

Здравствуйте у меня запор Была у врача Дали рецепт на Дюфалак который не очень помогает какие пробиотики или пробиотики вы порекомендуюте
29 апр 2019 14:47
 
👍
0
👎

Запоры, что делать?   2 ответа

Мне 71 год, пол женский,ужасно замучили запоры, пью много воды, кушаю свёклу, овощи, чернослив, ничего не помогает. Что делать?

9 сен 2022 01:54
 
👍
0
👎

Беспокоят тяжесть в левом боку и запор   2 ответа

Здравствуйте, девушка 18 лет. Меня беспокоят тяжесть в левом боку и запор. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать?
26 фев 2018 05:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe