Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прием дюфастона

Здравствуйте, еще такой вопрос. Я со следующего дня поднятия температуры уже один цикл принимала Дюфастон (для поддержания второй фазы доктор приписал), этот месяц на 13 день цикла темп. была 36,5 а на 14 день -39, а на 15 день 37,1; на 16 -37,5. И я решила на 16 день начать принимать дюфастон, но как оказалось у меня начался грипп и темп-ра тела была 38,8. Вчера / сегодня температура тела 36.6 а базальная температура сегодня 36,8. Теперь и я не знаю почему у меня поднялась тогда температура, и правильно ли я начала принимать дюфастон, и была ли у меня овуляцию, или я не испортила все .... цикл у меня был раньше 34-36 дней, но возможно после 1 цикла дюфастон он уменьшился, что посоветуете?
Пользователь

795 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Юлия. Нет смысла в контроле базальной температуры в период вирусной инфекции. После выздоровления начните составление графика

👍
0
👎 0
Добрый день. Альтернативой измерения базальной температуры служат тесты на овуляцию (аналогично тестам на беременность), в случае необходимости можно использовать их.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вероятность беременности   2 ответа

Здравствуйте, помогите расшифровать мой график базальной температуры. Овуляции у меня ранняя.(примерно на 10 день) Месячные начались 15.01 по 18.01. На 9 день цикла фолликул был 23. Эндометрия 11. Я колола…
30 янв 2017 14:14
 
👍
0
👎

Нерегулярный менструальный цикл   2 ответа

Здравствуйте! Мне 26 лет. Первые менструации пришли в 15 лет, никогда не были регулярными, цикл от 28 до 120 дней, из месяца месяц разная длительность. В 17-18 лет проходила обследование, обнаружили мультифоликулярные…
11 янв 2017 12:17
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

здравствуйте. врач назначил пить дюфастон (планирование малыша) с 15 дня цикла до наступление М. сегодня 1 день задержки, тесты отрицательные. Базальная
3 май 2017 07:09
 
👍
+1
👎

Я могу быть беременна?   2 ответа

Добрый вечер! Каждый день измеряю базальную температуру, планируем с мужем беременность. С 5-9 день цикла пью Клостилбегит, а с 16-26 день дюфастон 2 раза в день. Скажите достаточно долго держится высокая…
13 сен 2020 22:47
 
👍
0
👎

Задержка месячных, повышена базальная температура   3 ответа

Добрый день! 4 месяца пропила Дюфастон для устаканивания цикла. На 5 - месячные пришли самостоятельно в срок. На 6 - задержка и уже больше двух недель. Живу с мужем, не предохраняемся. После задержки…
30 мар 2016 03:37
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований