Прием омеза
Здравствуйте! Муж. 45 лет. 182см, 75 кг. Анамнез: с 20 лет язв.боль.12 п.к. повыш. кисл. ж.с. Посл. 20 лет период. принимал омепрозол 20 мг около 30-60 капсул в год. Диета, сбаланс. питание. Посл. 2 года ежедн. по 10 мг изомепроз. (1/2 капс.). Если не принимаю через 2-3 дня дискомфорт в эпиг. затем боль. ХБП не эррадик., но последние 4 анализа кровь пцр, кал... отриц. Изжоги нет. узи - только незн. увелич. жёлчн. Стул раз в 2 дня, опред. склон. к запорам. Более 10 лет развивается постоянная болезнен. в мышечно- сухожильных отделах плечей, груди, предплечей. Ревмопробы отр. ВОПРОС: как отказаться от Омепрозола? Можно ли принимать длительно? Может ли боли в сухож. от длит. приёма омепрозола или это аутоимунная тема...?
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, имеет место обострение, которое нуждается в более комплексном лечении Для уточнения ситуации в настоящий момент стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для определения дальнейшей тактики. Курсовой прием омепразола продолжительное время возможен, но, вероятно, лечение не является достаточным не приводит к ремиссии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте. В вашем случае имеет место односторонее обследование.Выполните исследование гепато-биллиарной системы(биохимический анализ крови). непременно прием ферментов, овесол, спазмолитический препарат. При отсутствии геликобактер,вполне возможно использование париета