Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему такие симптомы?

Здравствуйте, на протяжении месяца у меня в дивоте не понятно что происходит,вздутие,бурение,изжога,язык с жёлтым налётом.Около недели проьлема со стулом то запор,то понос дня два стул зелёного цвета с небольшим количеством слизи.(11 лет назад была язва желудка, все вылечила зарубцевалась она.)В 21 году в начале делала УЗИ брюшной полости и ФГДС,Все в норме.От чего могут быть такие симптомы?
Пользователь

294 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причины могут быть различными, в том числе нарушение состава микрофлоры, нарушение переваривания. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что вы не выполняете правил пищевого поведения, не соблюдаете режим питания и диету. Выполнить клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато-билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания. Исключить острые, жирные, жареные блюда, фастфуд, алкоголь. Приём овесола, омепразола,дюспаталина. По результатам исследований можно дополнить терапию.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как избавиться от периодический болей?   2 ответа

Здравствуйте. Последнее время беспокоит живот, область возле пупка, выше и правее. После некоторой пищи чувствуется изжога. Как избавиться от периодический болей?
16 дек 2019 21:16
 
👍
0
👎

Какие лекарства и какие действия порекомендуете?   2 ответа

Через небольшой отрезок времени после приема пищи, возникает неприятное ощущение в кишечнике, бурление, постоянный понос, геморрой, сильная аллергическая реакция после приема пищи. Ранее делали гастроскопии ничего не нашли. Вопрос, какие лекарства и какие действия порекомендуете для лечения этих симптомов.
30 ноя 2019 10:37
 
👍
0
👎

Беспокоит вздутие, колики и рези в животе   4 ответа

здравствуйте,часто беспокоит вздутие,колики и рези в животе,что порой трудно вздохнуть,часто после еды,или если не поем вовремя,полежу бывает пройдет или выпью омепразол, тоже легче,как быть?
9 ноя 2019 21:52
 
👍
0
👎

Покалывание в правом боку, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, у меня покалывание в нижнем правом боку,урчание, а так же изжога, отрыжка и запор. Я сделала узи брюшной полости поджелуд железа, селезенка,желочный пузырь и печень в норме всё. Что это может быть?
29 янв 2020 08:26
 
👍
0
👎

Тяжесть после еды   2 ответа

Тяжесть после еды, вздутие, понос, горечь по утрам у взрослого, о чем могут свидетельствовать и как лечитт?
6 дек 2021 16:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe