Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Приняла Ригевидон после НПА, верояность беременности

Выпила 2 таблетки Ригевидона после незащищенного акта,я не забеременею? И мне продолжать пить таблетки или можно пить 1 таблетку после незащищенного акта и не волноваться
Пользователь

1424 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для того, чтобы был контрацептивный эффект, препарат предполагает постоянный прием, ив начале приема первой упаковки необходимо предохраняться дополнительно презервативом. Препарат не является средством экстренной контрацепции и разовый прием наступлению беременности не препятствует. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. Струйный тест можно выполнить спустя 10 дней после предполагаемого зачатия.

👍
0
👎 0
Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном прием, после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза. Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона. Без рекомендации врача можно использовать барьерные методы контрацепции (презерватив).

👍
0
👎 0
Добрый день! Этот препарат для экстренной контрацепции не применяется. Не стоит экспериментировать с такими серьезными лекарствами, к тому же есть специальные препараты, созданные для подобных случаев, например Постинор. Обратитесь к врачу-гинекологу для подбора средства для оральной контрацепции.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Какие лучше противозачаточные таблетки принимать курсом?   4 ответа

Здравствуйте! После ПА приняла таблетки постинор два дня назад, последний раз принимала пол года назад. Не случится ли что-то серьёзно после их применения? И помогут ли они вообще не забеременеть? И какие лучше противозачаточные таблетки принимать курсом?
28 дек 2018 10:39
 
👍
+1
👎

Возможно ли наступление беременности?   2 ответа

Здравствуйте. 1 марта был м/а, сегодня был половой акт с презервативом, но после того как он кончил, фрикции продолжались минут 5,после чего я ощутила, что сперма протикла. В презервативе проктически вообще ни чего не было. Муж говорит, что все хорошо, что все осталось на нем и попасть ни чего не должно. Скажите возможно ли наступление беременности?
16 мар 2021 03:44
 
👍
+1
👎

Я могу быть беременна?   3 ответа

Здравствуйте. Занимались сексом с парнем впервые,предохраняясь. И я пила таблетки Постинор на следующий день. Через 5 дней мы снова занимались сексом,но месячные так и не пошли. Я могу быть беременна???
23 авг 2019 14:15
 
👍
0
👎

Когда делать тест на беременность?   2 ответа

добрый день овуляция,была 15 июля незащищённый половой контакт был весь период с конца месячных и до сих пор когда тест на беременность можно делать до задержки и какой лучше?
19 июл 2021 21:51
 
👍
−1
👎

Есть ли шанс, что будет зачатие?   12 ответов

Здравствуйте, мне 16 лет и я принимала регивидон в качестве контрацепции, я выпила одну таблетку перед половым актом и на следующий день, и перестала есть ли шанс, что будет зачатие, как его нужно принимать?
2 июн 2019 10:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe