Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Припухает щека после удаления зуба

здравствуйте, месяц назад удалили верхнюю 6,лунка не заживала ,стоматолог хирург стала ставить туда лекарство ,что бы лунка быстрее стягивались ,пропила курс антибиотика ,лекарство ставят до сих пор,анализы крови делала два дня назад ,все в норме ,лунка почти стянулась ,но вот где зуб ,там иногда припухает щека ,это нормально?
Пользователь

287 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. после перенесенного воспаления остаточный отек возможен. Для его разрешения можно пропить курс противовоспалительного препарата по согласованию с врачом, например диклофенак 3-5 дней. Контрольный осмотр в динамике.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Так не должно быть.Если вам провели полноценное противовоспалительное лечение, признаки воспаления должны регрессировать.Вероятно не все выполнено должным образом.Непременно прием нимесила, полоскать полость рта отваром ромашки,календулы. Непременное посещение доктора в очном формате.Это будет правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опухла щека   2 ответа

сняли пломбу на переднем зубе,в связи с воспалением корня.Стоматолог прописал лечение -полоскание теплой водой с содой и солью. полоскал, но сегодня опухла немного щека из за этого корня. Как можно снять опухоль?
26 апр 2017 14:27
 
👍
0
👎

Что это за уплотнение?   2 ответа

Была дырка в зубе, он заболел, на следующий день опухла щека. Вскрыли зуб, хирург сделал надрез и поставил дренаж, сказал через 3 дня вытащить. Вытащила, опухоль практически спала, но есть уплотнение. Стоматолог пролечил каналы и положил лекарство. Почему есть это уплотнение? Оно спадёт? Что делать?
4 янв 2022 13:25
 
👍
0
👎

Болит зуб мудрости   2 ответа

растет зуб мудрости уже вылез чуть,опухло со стороны щеки,сам зуб не болит,но болит где опухло,такая ноющая боль. Боль из за того что зуб лезет ? или может быть не правильно лезет?
10 мар 2018 17:19
 
👍
0
👎

Флюс   2 ответа

Добрый день. Ребёнк 6 лет сегодня проснулся с отеком от зуба, утром удалили, сейчас поднялась температура 38,6, отек не спадает. Врач назначил антибиотик. Это нормальная реакция или нет. Спасибо.
30 окт 2017 09:08
 
👍
0
👎

Боль после удаления зуба   2 ответа

Здравствуйте , 4 дня назад удалила зуб (6 , было 3 корня ) , до сих пор есть небольшая припухлость щеки , ужасно болит челюсть , помимо этого теперь болит горло , голова и уши . Нормально ли это ?! И можно ли как то снять боль ? ( кетанов не помогает )
1 мар 2016 10:33
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.